Добавление оперативной памяти

- Обсуждение модулей памяти (ОЗУ)
Ответить
Ametis

Добавление оперативной памяти

Сообщение Ametis » 15 сен 2015, 21:58

На стационарном компьютере стоит всего 1Gb оперативки, думаю добавить еще. Посоветуйте, фирму производящие хорошие оперативки вида DDR2, и что будет лучше добавить еще 1Gb или же купить две оперативки по 2Gb. Компьютер используется в основном для работы с Word документами и работы в интернете, а потребность в замене возникла при установки Windows 7, для неё 1Gb оказалось маловато.

Leon

Re: Добавление оперативной памяти

Сообщение Leon » 07 окт 2015, 03:13

Вообще, это непринципиально, а для Windows 7 желательно ставить 4 ГБ памяти, поэтому покупайте так, как вам удобнее будет с учетом уже имеющейся памяти.

avu

Сообщение avu » 14 окт 2015, 08:41

Думаю, что Вам достаточно будет добавить ещё один гигабайт памяти, желательно точно такой, как у Вас уже есть, чтобы гарантированно работал двухканальный режим. И систему устанавливайте 32-х разрядную, получится неплохой офисный компьютер.

daffi777

Сообщение daffi777 » 25 окт 2015, 13:18

2-3Gb вполне хватит, желательно сначала изучите или воспринимает ваша система 2 одинаковые оперативные памяти, как я знаю в ноутбуках видит одну из... лучше всего свою продать а взамен взять одну цельную.

AlexForex5

Сообщение AlexForex5 » 11 авг 2016, 08:59

Ametis писал(а):На стационарном компьютере стоит всего 1Gb оперативки, думаю добавить еще. Посоветуйте, фирму производящие хорошие оперативки вида DDR2, и что будет лучше добавить еще 1Gb или же купить две оперативки по 2Gb. Компьютер используется в основном для работы с Word документами и работы в интернете, а потребность в замене возникла при установки Windows 7, для неё 1Gb оказалось маловато.
Желательно ставить планку того же производителя и того же обьема, что и стоит, если вы планируете оставить первоначальную планку.

Zarochka
Контактная информация:

Сообщение Zarochka » 03 ноя 2016, 16:25

:D Мне тоже кажется, что нужно добавлять память того же производителя, что и был.

Оперативка должна быть хорошая и качественная. И должна работать как ветер, быстро и как тихий ураган.

Protas

Сообщение Protas » 17 июл 2017, 15:27

мужики, я знаю скорее всего пишу не в ту тему! Но не могу разобраться. Почему у меня сильный компьютер, раньше работал нормально, а теперь почему-то тормозит. Игры стали жрать много оперативы. Поможет ли если я добавлю оперативной памяти? Переустанавливать виндоус не хочу - много ценной информации...9

скачать бесплатно

Сообщение скачать бесплатно » 06 авг 2017, 11:08

Если в диспетчере задач наблюдается нехватка оперативной памяти, то определенно вам нужно ее докупить.

Ответить

Вернуться в «Оперативная память»