Меньше 4 ГБ - не серьезно?

- Обсуждение модулей памяти (ОЗУ)
djonik7887

Re: Меньше 4 ГБ - не серьезно?

Сообщение djonik7887 » 28 июл 2016, 19:17

Wiolf писал(а):Для игр от 6 гигабайт, но тут нужно еще учесть оперативку на видеокарте. Иногда 4 ОЗУ +3 на видеокарте вполне достаточно для комфортной игры.
Запас в данном случае лишним не будет, иметь оперативку в 4 гига сейчас не практично, ка минимум 8, а лучше уже 16 гигов.

Evgenchik

Сообщение Evgenchik » 10 дек 2016, 21:55

Для нормальной игры, как говорят спецы, требуется не меньше 4 гб оперативной памяти на вин 7, 8, 10. Из своего опыта знаю, что когда на моей семерке стояло 4 гб оперативной памяти, игры, которые даже не были требовательны к оперативной памяти слегка провисали, были фризы прочие лаги. После. докупил еще одну планку на 4 гб и... о чудо все прекрасно работает, никаких абсолютно лагов, подвисаний и прочего выносящего мозг непотребства) Современные игры все больше требовательны к оперативной памяти, поэтому чем больше оперативки у вас установлено, тем лучше и для игр и для работы неплохо.

GrushaUA

Сообщение GrushaUA » 13 дек 2016, 00:22

В большинстве случаев , увеличение оперативной памяти придает неплохой прирост производительности , что я несу , да 4 гб оперативной памяти вполне хватит для офисной роботы но для новых игр увы никак не подойдет , поскольку нужно 6-8гб для оптимальной и комфортной игры . Я проверял лично на примере запуска Fallout 4 , так она занимает 6 гб оперативки , это еще при том что на минималках. так что такие вот дела , если у тебя 4 гб то лучше будет купить 2 гб такой же фирмы и по таким же характеристикам но просто 2 гб и будет вполне достаточно еще ближайших 3 года . кроме оперативки нужно еще смотреть по процессоре и видеокарте , но тут уже дело идет о финансовых возможностях . процессора хватит core i5 , видеокарты вполне должно хватить и 2гб , главное не гигабайты а все остальные характеристики видеокарты .

timoni

Сообщение timoni » 28 сен 2017, 22:56

Для игрушек такая оперативная память уже не актуальная, многие продвинутые игроки ставят память от 16г и выше, сейчас многие новые игры требуют оперативную память выше среднего.

evg310

Сообщение evg310 » 29 сен 2017, 15:32

Adolf писал(а):
03 июл 2015, 16:36
Если присматривать себе ноутбук или стационарный ПК для игр, то какой объем ОЗУ стоит присматривать? Какое количество ГБ ОЗУ сейчас является оптимальным для новых игр?
6 гб оперативки я бы сказал это мало, лучше 8 или 16 и всегда рассматривай сдуаленую оперативку, тоесть хотя бы 2 планки, если 8 то 2 планки по 4, если 16, тогда 2 по 8. Если сказать грубо, то повышается пропускная способность, если сравнить шланги, которые выливают 8 литров воды при том, что у них одинаковый диаметр, то будет понятно и без никаких расчетов, что с 2-х шлангов вода выльется быстрее чем с 1го. Компьютерные игры не стоят на месте, да и сколько бы ты оперативки не взял, система под себя заберет 30% примерно, так что с 8 гб получишь рабочих около 5,5, а с 16 около 11-12 гб, ну может и больше. И уже нацеливайся на покупку оперативной памяти DDR4.

adianon

Сообщение adianon » 11 окт 2017, 20:21

Оперативка это не краеугольный камень, потому как цена не особо то высока - можно и 6 и больше всунуть, краеугольным камнем является игровая видеокарта.

Ответить

Вернуться в «Оперативная память»