Выбор оперативной памяти DDR III для Intel

- Обсуждение модулей памяти (ОЗУ)
Ответить
TopicStarter

Сообщение TopicStarter » 08 ноя 2015, 16:32

Доброго времени суток!
Выбираю какую оперативную память купить (не для разгона).
Есть ноут HP650 с процессором Intel Celeron B820 (1.7 ГГц) и 2 ГБ оперативной памяти. На выходные взял у друга 4 ГБ дополнительно, потестить как будет с 6 ГБ работать. Понравилось — всё (офисные приложения, система) летает. Но вот оперативка у него немного другая.
Хочу выбрать в пару к своим 2 ГБ какую-нибудь планку чтобы включался двухканальный режим.
1. Настолько ли он рулит двухканальный режим?. Что будет лучше, 2ГБ+2ГБ (двухканальный режим) или 2ГБ+4ГБ (одноканальный)?
2. Взял бы, наверное 4 ГБ. Включается ли двухканальный режим если стоят планки с разным объёмом?
3. Какую оперативную память посоветуете брать (фото плирагаю, моя планка - та которая 2 ГБ).
4. Прочитал на сайте производителя (http://ark.intel.com/products/67193/Int ... e-1_70-GHz) что этот процессор поддерживает частоту оперативки до 1333 Мгц. А эта что у меня стоит - вроде 1600 Мгц. Я так понимаю часть возможностей её не используется?
Заранее спасибо за ваши ответы!

Andriy-83

Re: Выбор оперативной памяти DDR III для Intel

Сообщение Andriy-83 » 30 ноя 2015, 11:59

Желательно подбирать планку оперативной памяти с теми же характеристиками что и ваша, если поставить с разными характеристиками комп наоборот может глючить.

scorpionmax1991

Сообщение scorpionmax1991 » 30 ноя 2015, 12:32

Совершенно верно, подбирайте такую же планку оперативной памяти и обязательно чтобы они работали в паре в двухканальном режиме. Это существенно скажется на работоспособности и скорости работы. А если поставить другую планку, хоть и большим объёмом памяти, может возникнуть не согласование устройств. Что так же скажется на работоспособности и скорости, только в худшую сторону.

solibar

Сообщение solibar » 19 июн 2016, 12:19

Уже планки ДДР3 это не серьезно, нужно смотреть в будущее, а там уже ДДР5 в ходу. Правда придется сменить практически всю систему, чтобы все работало.

Lizapex

Сообщение Lizapex » 24 янв 2017, 07:20

подскажите плиз, что лучше взять и если кто знает где какие чипы стоят???

Ответить

Вернуться в «Оперативная память»