Увеличение объема ОЗУ

- Обсуждение модулей памяти (ОЗУ)
Ответить
Dzhibi

Увеличение объема ОЗУ

Сообщение Dzhibi » 23 янв 2016, 11:51

Существуют ли какие-то другие варианты увеличения объема оперативной памяти компьютера, кроме добавления платы ОЗУ в слот материнской платы? Может быть, с помощью дополнительных настроек компьютера или с использованием флэшки?

savana

Re: Увеличение объема ОЗУ

Сообщение savana » 27 янв 2016, 02:32

Варианты есть всегда, хотя я считаю, что это не так эффективно, как замена планок оперативки.
Можно воспользоваться специальной программой ReadyBoost(для семерки) или eBoostr*(для XP) . Суть в том, что обычная флешка при включенной опции воспринимается системой, как оперативка. Только, будьте внимательны, пока комп включен, флешку отключать нельзя. Кстати, накопитель тоже подбирайте с умом, желательно с интерфейсом USB 3.0 и памяти побольше.
Может есть и другие варианты, только я не любитель с настройками компьютера играться.

0049mm

Сообщение 0049mm » 14 фев 2016, 13:30

Столкнулся с необходимостью увеличения оперативной памяти на нетбуке Asus Eee PC 1001PXD-BLU038S. Сейчас стоит 1 Гб, работать практически не возможно. В ремонтной мастерской сказали что на мой нетбук можно поставить только 2 Гб, а больше мамка не потянет. Подскажите где посмотреть информацию?

athron

Сообщение athron » 30 мар 2016, 00:21

На Eee PC 1001PXD по идее должен быть системный чип Intel NM10, а он поддерживает до 4Гб памяти DDR3. И в продаже есть эта память - 4Гб одной планкой.

Что касается расширения оперативной памяти флешкой - как можно сравнивать скорость чтения/записи напрямую по шине северного моста (20-30Гб/с) и скорость USB-интерфейса? Даже в случае с USB3.0 скорость чтения приближается к скорости HDD на 7200rpm, но скорость записи остается очень маленькой - 30...40Мб/с. Сомневаюсь, что ваш ПК впечатлит такая "добавка" :)

Ответить

Вернуться в «Оперативная память»