Увеличится ли оперативка и частота процессора, или только оперативка? И как происходит это увеличение?

- Обсуждение модулей памяти (ОЗУ)
Ответить
Сергей 11

Увеличится ли оперативка и частота процессора, или только оперативка? И как происходит это увеличение?

Сообщение Сергей 11 » 29 фев 2016, 14:07

Прошу сразу не смеяться за мой нубский вопрос? Значит у меня стационарный компьютер intel pentium dual cpu e2200 с частотой процессора 2.19 Ггц и оперативкой 2 Гб. Конкретно модель процессора - x86 family 6 model 15 stepping 6 genuineintel 2194 mhz. На материнской плате есть 2 гнезда под планки ОЗУ. Занята только одна планка, там стоит планка 2gb 2rx8 pc2-6400u-666-12.

Собственно вопрос, подскажите мне, нубу, если я докуплю точно такую же планку, то что я получу в результате? Оперативка вместо 2 Гб станет 4Гб или нет? И объясните, кто знает, про частоту, она возрастет путем сложения или частота такая же останется?

Lynch Mob

Re: Увеличится ли оперативка и частота процессора, или только оперативка? И как происходит это увеличение?

Сообщение Lynch Mob » 29 мар 2016, 01:46

А вот ОС не указали и разрядность (64/32). Частота ядер процессора точно не увеличится. С наличием второй идентичной планки, увеличится объём и реализуется двухканальный режим оперативки — что очень неплохо.

Ответить

Вернуться в «Оперативная память»