Устройство для одновременной работы 10 видеокарт

- Обсуждение видеоадаптеров, видеочипсетов и их работы
Ответить
lock

Устройство для одновременной работы 10 видеокарт

Сообщение lock » 25 авг 2015, 15:32

У меня в системной плате стоит 2 видеокарты, но мне не хватает. Недавно услышал, что якобы существует устройство для повышения производительности графики. В него можно вставлять сразу до 10 видеокарт. Вот хотелось бы попробовать, но в интернете такого не нашёл. Подскажите, кто знает, правда, что такое чудо существует или меня просто развели?

ValikDEP

Re: Устройство для одновременной работы 10 видеокарт

Сообщение ValikDEP » 02 фев 2016, 15:46

Максимум, о чем я знаю это поддержка 6 видеокарт (ядер) одновременно, но для этого нужны специфические материнские платы и райзеры, т.к. в корпусе они естественно не поместятся. Такие вещи используются майнерами биткоинов, обычному пользователю это не к чему. Для максимальной производительности в современных играх достаточно 2х видеокарт с поддержкой SLI(нвидиа) или Crossfire, в случае АМД.

serhio771

Re: Устройство для одновременной работы 10 видеокарт

Сообщение serhio771 » 04 июн 2016, 18:35

А мне как раз вот такой совет и нужен по видеокартам - есть ли здесь на форуме люди, которые имею опыт майнинга в домашних условиях?
Я не совсем разбираюсь во всех тонкостях этих показателей в изделии, но просмотрев несколько видео пришел к выводу, что можно дома при так сказать минимуме затрат обеспечить себе небольшой (на карманные расходы) доход с видеокарты.
Проблемы у меня две - я не знаю как далеко ушел мир в данных технологиях (моей видеокарте уже 6 лет) и как дорого стоят сейчас те карты, которые реально в майнинге смогут отрабатывать свои вложения ?

Ответить

Вернуться в «Видеокарты»