Проблема с видеокартой (драйверами)

- Обсуждение видеоадаптеров, видеочипсетов и их работы
Epinephrine

Проблема с видеокартой (драйверами)

Сообщение Epinephrine » 20 май 2015, 10:26

Приветствую всех.

Суть в том, что у меня периодически гаснет монитор и после пишет что "видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен". Драйвера откатывал, обновлял, ничего не помогает. В чем проблема может быть?
Карта NVIDIA geforce gtx 760 ti.

Заранее спасибо.

Artemus

Re: Проблема с видеокартой (драйверами)

Сообщение Artemus » 22 май 2015, 10:49

Самое лучшее протестировать вашу видеокарту на другом ПК, но если другого ПК нет, тогда давайте разбираться, во первых чтобы вам помочь нужно знать, проблема началась когда именно (может после переустановки виндовс или обновлении виндовс или еще каких-то других действий)?

avu

Сообщение avu » 25 июн 2015, 19:40

Это характерный признак того, что видеокарта начинает умирать. Радикальный метод решения проблемы - заменить карту на другую, заведомо исправную!

Cloud

Сообщение Cloud » 08 авг 2015, 15:18

У меня была точно такая же ситуация при запуске ресурсоемких игрушек вроде Battlefield или Crysis, помогло включение файла подкачки равное количеству оперативки, в моем случае это 8ГБ.

amaterassu

Сообщение amaterassu » 22 авг 2015, 14:48

Это реально головная боль, у меня GTX 660 , тоже был чёрный экран , перепробовал почти что все варианты которые только нашел и в regedit поменял, и обновляя самые последние драйвера. Ничего не помогло. НО я и раньше встречался с такой проблемой и решил так же сделать. Взял и просто устанавливал по очереди все последние драйвера, где-то 5-ый или 6-ой в очереди оказался то что надо. Тьпу тьпу тьпу чтобы не сглазить, всё хорошо ничего не подвисает и не виснет. И тебе рекомендую так попробовать, просто мнение о том что карта начинает умирать, я думаю ошибочно.

Nikolai26

Сообщение Nikolai26 » 11 янв 2016, 05:40

Видеокарта работает только с начальными, стандартными драйверами. Загружаю обновление драйверов, для неё, перезагружаю комп, и на мониторе чёрный фон и всё компьютер не хочет работать. После отката драйверов видеокарты к стандартным, компьютер работает. Что можете посоветовать?

Datexy

Сообщение Datexy » 11 янв 2016, 19:13

Nikolai26 писал(а):Видеокарта работает только с начальными, стандартными драйверами. Загружаю обновление драйверов, для неё, перезагружаю комп, и на мониторе чёрный фон и всё компьютер не хочет работать. После отката драйверов видеокарты к стандартным, компьютер работает. Что можете посоветовать?
Извините, конечно, но разве не будет логичнее видеокарту заменить на другую? Сколько вашей лет? Вероятно, она вышла из строя. А если не по карману новая видюха, то тогда попробуйте не загружать обновления. Иного варианта предоставить не могу.

Артур Носов

Сообщение Артур Носов » 14 янв 2016, 13:44

Epinephrine писал(а):Приветствую всех.

Суть в том, что у меня периодически гаснет монитор и после пишет что "видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен". Драйвера откатывал, обновлял, ничего не помогает. В чем проблема может быть?
Карта NVIDIA geforce gtx 760 ti.

Заранее спасибо.
Драйвера на видеокарту нужно не просто обновлять, а удалять старый специальными прогами, что бы "хвостов" не оставалось.

Semptex2303

Сообщение Semptex2303 » 01 фев 2016, 16:00

Ребят привет подскажите пожалуйста это проблема с видеокартой: Вообще при игре World of tanks зависает компютер и идет перезагрузка, если настраиваю работу кулеров в этой програме MSI Afterberner на максимум тогда игра идет, без нее никак. Что это может быть?

Lizapex

Проблема с видеокартой драйверами

Сообщение Lizapex » 22 янв 2017, 22:30

что за глюк с новыми драйверами ATI 8.850.6.0.
Проблема такая: когда курсор мыши находится в правом-верхнем углу, он начинает тормозить.

Когда стояли старые то было все норм

Ответить

Вернуться в «Видеокарты»