телевизор через hdmi

- Дисплеи и все что с ними связано
Мария99

Re: телевизор через hdmi

Сообщение Мария99 » 07 окт 2018, 17:02

Я давно уже подключаю ноутбук к телевизору через hdmi. Из плюсов, что не надо скачивать фильмы, можно смотреть онлайн. Больше плюсов не вижу. Играть в игры на полутрометровом телевизоре не самое удобное занятие.

EpicBullet

Сообщение EpicBullet » 10 окт 2018, 14:09

Дело скорее всего в видеокарте. там у вас максимальное разрешение меньше чем на телевизоре, а это 100% размытая картинка, потому что все растягивается. Тоже долго пытался настроить видеокарту, чтобы играть через 60 дюймовый телевизор, и как оказалось видеокарта поддерживает максимум 1920 разрешение, а для четкости нужно было 2560x1080.

dashuya_avi

Сообщение dashuya_avi » 13 окт 2018, 14:20

Лично я, например, использую шнур hdmi только через ноутбук, чтобы смотреть фильмы на телевизоре с большого экрана. Для меня это очень удобно: скачка фильма и подключение к телевизору занимает минимум времени. А то пока скачаешь, пока перекинешь на флешку, пока подключишь.. можно умереть от скуки. Но, это единственное, что я делаю со шнуром. Однажды муж решил поиграть в войнушки на телевизоре, его глаза устали уже через 5 минут. Все-таки действительно не предназначен 47-дюймовый телевизор для этого. К тому же качество было ужасное.
Но для просмотра фильмов-это незаменимая вещь!

Vavilio

Сообщение Vavilio » 18 окт 2018, 14:13

возможно дело в видеокарте, я играю в приставку икс бокс через hdmi сответственно, картинка идеальная, фильмы тоже смотрим подключая ноут, никакой размытости нет. Еще можно попробовать в самой игре настройки поменять.

mr-boy

Сообщение mr-boy » 19 окт 2018, 20:49

Тоже юзаю частенько HDMI для просмотра фильмов на телевизоре с телефона, картинка идеальная
Продвижение сайтов - cropas

Иван Занудин

Сообщение Иван Занудин » 22 окт 2018, 12:47

Я конечно не специалист, но в некоторых случаях помогает поменять разрешение, или сменить частоту обновления экрана.

avu

Сообщение avu » 02 ноя 2018, 09:23

Вообще-то есть смысл стационарно проложить HDMI кабели к источникам сигнала, лучше это сделать под плинтусом. Хорошо-бы совсем исключить частое выдёргивание разъёмов кабелей, ведь соединение "штекер-гнездо" HDMI интерфейса довольно нежное.

Ответить

Вернуться в «Мониторы»