Чем вы протираете монитор?

- Дисплеи и все что с ними связано
iti

Чем вы протираете монитор?

Сообщение iti » 07 ноя 2015, 02:30

Я покупаю специальные салфетки, они чистят хорошо, но стоят дорого и очень быстро высыхают, чем еще можно?

andr1

Re: Чем вы протираете монитор?

Сообщение andr1 » 07 ноя 2015, 12:54

Протираю едва влажной старой тряпочкой, которая не оставляет ворсы. Качество удаления пыли не хуже, чем после протирки специальными салфетками из магазина.

Виталина

Сообщение Виталина » 11 ноя 2015, 15:08

Пыль с монитора я вытираю сухой, чистой, хлопчатобумажной тряпочкой. А вот, если загрязнения на мониторе посерьезнее, то я использую спрей для очистки экранов. Очень удобно: побрызгал спреем на монитор, потом протер чистой тряпочкой и все. Этот спрей антибактериальный, без запаха, не содержит вредных и токсичных веществ, не содержит спирта.

mylen

Сообщение mylen » 15 ноя 2015, 21:29

При покупке монитора SAMSUNG шла в комплекте специальная сухая салфетка с каким-то особым ворсом для поглощения пыли, первое время пользовались только ей, после того как она забилась пылью, была выстирана, но свойства свои уже потеряла, стала обыкновенной тряпкой.

marilla

Сообщение marilla » 09 фев 2016, 10:31

Главное, когда покупаете спецсалфетки, то смотрите, чтобы не было спирта. Потом иначе будут проблемы с противобликовым покрытием. Я при остывшем мониторе протираю сухой фланелевой ветошью.

olichka

Сообщение olichka » 09 фев 2016, 11:28

А я купила специальные влажные салфетки для монитора. И у меня теперь на мониторе разводы белые и теперь от них избавиться не могу. Может кто сталкивался с таким?

avu

Сообщение avu » 14 фев 2016, 09:46

Я протираю экран монитора мягкой фланелевой тряпочкой, и всем советую это делать. Это применимо для глянцевых и матовых поверхностей. Никаких влажных салфеток не требуется, от них только разводы.

grabX

Сообщение grabX » 22 фев 2016, 09:17

Покупал какой-то спрей, идет в наборе с салфетками. На тем так и написано было, что можно сам дисплей протирать, а не только пластик вокруг.

squirrel3333

Сообщение squirrel3333 » 02 мар 2016, 19:35

Я поначалу покупала специальные салфетка, но сейчас не морочу себе голову и протираю обычными салфетками влажными или чистой тряпочкой.

praktal

Сообщение praktal » 03 мар 2016, 11:50

Все эти изыски как новомодный спрей и прочее излишни. Я вытираю пыль с монитора сухой и чистой бархатной тряпочкой. Главное это регулярность. Не реже одного раза в два дня. И все вопросы решаются просто. Перед работой садишься за компьютер и протираешь экран. Затем перевернул тряпочку и обратной стороной смахнул пыль с клавиатуры. Рабочее место готово. А затем уже нажимаешь кнопку пуск на системнике. Это как с утра умыться и зубы почистить.

Ответить

Вернуться в «Мониторы»