Читать книги с экрана монитора

- Дисплеи и все что с ними связано
Ответить
Kamenskaya

Читать книги с экрана монитора

Сообщение Kamenskaya » 18 сен 2016, 22:34

Одна моя подруга предпочитает не скачивать книги в "читалку", а читать их непосредственно с экрана монитора своего домашнего компьютера. Мне кажется, это очень плохо для зрения - на протяжении часа и более бегать глазами по монитору. Так ли это?

LenaMast

Re: Читать книги с экрана монитора

Сообщение LenaMast » 19 сен 2016, 11:24

Лично мне читать с монитора неудобно, а что касается вреда для зрения, то больше часа без перерыва глядеть на экран в принципе вредно - и не важно, что вы делаете: читаете, играете или просто бродите по сайтам.

Leta666

Сообщение Leta666 » 30 сен 2016, 18:47

Я не воспринимаю текст с экрана - это даже не залетает в голову, а сразу мимо, только листовой вариант, другие не признаю. Относительно вреда, так это и дитю ясно - долго втыкать в монитор - вредно.

avu

Сообщение avu » 02 окт 2016, 22:10

С монитора читать можно только новости. Если Вы будете "пялиться" в монитор, читая часами, то своим глазкам наделаете много вреда. Купите для этих целей электронную книгу.

Lazar-plus

Сообщение Lazar-plus » 10 окт 2016, 17:25

Kamenskaya писал(а):Одна моя подруга предпочитает не скачивать книги в "читалку", а читать их непосредственно с экрана монитора своего домашнего компьютера. Мне кажется, это очень плохо для зрения - на протяжении часа и более бегать глазами по монитору. Так ли это?
Читать книги с монитора компьютера, со временем вызовет болезненное раздражения глаз . Поэтому такой способ надо заменить на электронную книгу с технологией электронные чернила.

DrWatson

Сообщение DrWatson » 17 окт 2016, 10:02

Для меня читать книги с монитора это наказание, хотя существуют программы, этот процесс облегчающие. Ридер обеспечивает комфорт даже выше, чем бумажная книга. Очень практичный гаджет, незаменимый для книголюба.

Aliska

Сообщение Aliska » 06 фев 2017, 12:10

Мне тоже это крайне неудобно,я книги с телефона читаю.Электронную книгу придется с собой везде носить,плюс место занимают они,а телефон всегда под рукой.

adianon

Сообщение adianon » 13 фев 2017, 13:36

Вам нужно освоить упражнения для зрения, тогда не будет проблем в чтении книг с ПК, суть упражнений в расфокусировке и фокусировке зрения на деталях на разном расстоянии, ведь вред наносит не сам экран, а то что вы фокусируетесь длительное время на одной детали на одном расстоянии.

Kate1212

Сообщение Kate1212 » 26 май 2017, 01:25

А мне достаточно комфортно читать книги с монитора ПК. Это не требует покупки обычных книг или электронной книги. А перерывы между чтением нужно также делать, как и при работе за компьютером.

Ariadna

Сообщение Ariadna » 28 май 2017, 17:06

Прежний мой компьютер был древним, обладал глянцевым монитором. Вот там с монитора читать было мучением, болели глаза. Нынешний ноутбук имеет матовый экран, читаю книжки, не устаю. Читалки даже нету. Вреда глазам нету вроде, ухудшения зрения я не наблюдаю.

Ответить

Вернуться в «Мониторы»