Греется флешка.

- Обсуждение любых носителей информации. SSD, HDD, USB Flash, карты памяти, CD, DVD, BD, а также устройства для чтения носителей (карт-ридеры, оптические приводы).
Ответить
Leonid

Греется флешка.

Сообщение Leonid » 07 сен 2015, 22:23

В последнее время начал замечать, что очень сильно нагревается флешка, даже когда обмена информацией между ней и компьютером нет. Насколько это опасно для флешки? Можно ли проблему как-то устранить?

Leon

Re: Греется флешка.

Сообщение Leon » 12 ноя 2015, 18:48

Скорее всего, причина в контактах или порта USB компьютера, или самой флешки. Для начала можно попробовать поставить ее в другой компьютер и посмотреть, как она себя там поведет.

Alexzhuk

Сообщение Alexzhuk » 16 ноя 2015, 17:38

Некоторые модели флешек действительно сильно нагреваются. В основном - дешевые. В схеме флеш-накопителей есть ограничительный резистор, скорее всего - тепло от него идет. Флешка, кстати, какой фирмы? На всех компьютерах греется, во всех портах?
Если контакты у нее чистые, а нагрев не влияет на ее работоспособность, то не обращайте внимание на этот факт. Но и важную информацию на ней хранить не советую.

Phoen1x

Сообщение Phoen1x » 23 ноя 2015, 01:52

Не знаю ребят, не замечал особой проблемы в нагреве флешки. Естественно, если я на нее скидываю фул мемори за один раз она будет греться. Причем у меня греются даже хорошие фирмы флешек, однако мне это не мешает.

Vitt

Сообщение Vitt » 24 авг 2016, 06:14

Сталкивался с нагревом флешки, но ничего страшного. Попробуйте доставать ее и вставлять только по необходимости.

Maximka

Сообщение Maximka » 30 дек 2016, 13:48

У меня так уже 2 флэшки грелись-грелись, не обращала внимание, по итогу- не работают. Сгорели, я так понимаю. Что с этим делать тоже не особо понятно...Обидно, что там фотографий куча была!

Ответить

Вернуться в «Накопители»