Как подключить телефон по Bluetooth к компу не имеющему Bluetooth?

- Обсуждение модемов, сетевых карт, маршрутизаторов, беспроводное оборудование, создание и администрирование сетей ...
Ответить
jonny

Как подключить телефон по Bluetooth к компу не имеющему Bluetooth?

Сообщение jonny » 15 апр 2017, 16:56

У меня в телефоне есть функция передачи данных по Bluetooth. Но компьютер не имеет в себе такой функции, есть только инфракрасный порт, а в телефоне нет инфракрасного порта. Хочу телефон использовать как модем для интернета. Если кто знает, подскажите, как телефон с Bluetooth и через эту функцию подключиться к компу и выйти в интернет потом?

скачать бесплатно

Re: Как подключить телефон по Bluetooth к компу не имеющему Bluetooth?

Сообщение скачать бесплатно » 04 май 2017, 20:01

Советую вам приобрести bluetooth адаптер.

Это такое специальное устройство которое подключается к USB порту,
некоторые даже без драйверов работают, а на некоторые нужно устанавливать драйвера.
Так что при покупке советую обратить на это внимание, потому как драйвера не на все операционки подходят.
Можно купить bluetooth адаптер с драйверами под XP и если у вас к примеру windows 8, то получится что вы выкинули деньги на ветер.

Leta666

Сообщение Leta666 » 12 июн 2017, 11:34

Я никакие адаптеры не покупала - скачала прогу - стоит копейки, но функционал не разу меня ещё не подводил. Спокойно обмениваю данные.

avu

Сообщение avu » 30 июл 2017, 13:42

Leta666 писал(а):
12 июн 2017, 11:34
Я никакие адаптеры не покупала - скачала прогу - стоит копейки, но функционал не разу меня ещё не подводил. Спокойно обмениваю данные.
Чудес не бывает! Без адаптера не обойтись. В большинстве ноутбуков он встроенный, а вот для стационарного компьютера его надо приобрести. Система сама его распознает и установит драйвер. Далее на компьютере включаем опцию "принять файл", а затем на телефоне "передать файл" или наоборот, в зависимости от задачи.

Ответить

Вернуться в «Сетевое оборудование и технологии»