Что лучше модем, или Wi Fi роутер, мнения, предпочтения.

- Обсуждение модемов, сетевых карт, маршрутизаторов, беспроводное оборудование, создание и администрирование сетей ...
Ligiron

Re: Что лучше модем, или Wi Fi роутер, мнения, предпочтения.

Сообщение Ligiron » 13 фев 2016, 13:10

Wi-Fi роутер в большинстве случаев немного замедляет скорость интернет соединения. Бывают перерывы в работе - очень непродолжительные, буквально микросекунды. Такие сбои незаметны когда используешь браузер для просмотра видео, новостей и т.д., но при игре в стрелялки может даже выкинуть с сервера. У меня ноутбук подключен напрямую к интернет, а уже с него я раздаю Wi-Fi для остальных.

oddi

Сообщение oddi » 12 мар 2016, 16:12

Безусловно, лучше Wi-Fi роутер. Пробовал подключать модем, связь не стабильная, нет большой скорости. Поэтому, однозначно, советую Wi-Fi роутер.

bambucha

Сообщение bambucha » 16 мар 2016, 13:17

С вайвайем больше проблем по сравнению с проводным подключением. Рекомендую использовать провода если есть возможность. Вайфай использовать желательно там где нет возможности.

vetermixa

Сообщение vetermixa » 21 апр 2016, 23:45

Мне вообще не приходило в голову сравнивать модем и роутер, поскольку у них совсем разные функции. Другое дело какой роутер лучше выбрать для своего дома. К примеру у меня стоит кабельный интернет, оператор Билайн. Так вот продавец-консультант порекомендовал мне обратиться к оператору, ввиду того, что не все роутеры могут подойти. С такими проблемами вам не приходилось сталкиваться?

Fess29rus

Сообщение Fess29rus » 28 июл 2016, 12:04

Ligiron писал(а):Wi-Fi роутер в большинстве случаев немного замедляет скорость интернет соединения. Бывают перерывы в работе - очень непродолжительные, буквально микросекунды.
Роутер замедляет? Это что еще за байки.)) Да самый обычный роутер имеет скорость передачи данных в 100 МБит/сек, а есть и в 1000 МБит/сек. Сомневаюсь, что у большинства пользователей скорость интернета быстрее, чем передача данных роутером, то есть узким местом здесь будет явно не роутер. Лично у меня роутер и уже давно, играю без проблем.
Кстати роутер у меня с возможностью подключения USB модема, и я просто беру его с собой, когда мне надо выехать на дачу. То есть в моем случае модем и роутер дополняют друг друга.

Ответить

Вернуться в «Сетевое оборудование и технологии»