Роутер HUAWEI

- Обсуждение модемов, сетевых карт, маршрутизаторов, беспроводное оборудование, создание и администрирование сетей ...
Ответить
Мария83

Роутер HUAWEI

Сообщение Мария83 » 24 апр 2015, 12:18

Подскажите кто пользовался роутерами HUAWEI, стоит ли брать? Легко ли настраивать и какая пропускная способность? Или лучше выбирать из более известных фирм - TP-LINK и Asus?

EDSAC

Re: Роутер HUAWEI

Сообщение EDSAC » 04 май 2015, 22:42

У меня роутер ZyXEL Keenetic Giga II, я им полностью доволен.

Что касается HUAWEI, думаю он будет не плох, пользуюсь 3G модемом HUAWEI - можно сказать БОМБА!

Asus тоже вроде бы не плохие.

А вот TP-LINK как я понял из бюджетных вариантов, но возможно я и ошибаюсь.

Softbora

Сообщение Softbora » 07 июл 2015, 16:32

Роутеры HUAWEI позволяют сэкономить денежку. Но сигнал слабый, годится только для небольшой квартиры.
И сразу же надо подобрать кастомную прошивку. Родная отвратительная, да ещё иногда на китайском языке.
Если стоимость не критична, то Keenetic однозначно сильнее и удобнее.

unicum4

Сообщение unicum4 » 24 окт 2015, 16:02

Мой компьютер распознавал такой роутер и проблем практически не было, но по сравнению с другими, немножко дорогими роутерами мой был слабоват. Интернет с перебоями, сигнал слабый был. 5 лет назад устраивал. Сейчас, когда я работаю с видео, не подходит.

vip.goga1

Сообщение vip.goga1 » 21 дек 2015, 23:20

Работал с подобными роутерами. На саммом деле, как китайский аналог в доступную цену - неплохой вариант. Но не самый производительный.

Limans

Сообщение Limans » 22 дек 2015, 07:30

А какие модели из современных наиболее надёжные для квартиры?

vip.goga1

Сообщение vip.goga1 » 22 дек 2015, 07:31

В интернет-магазинах большой выбор различных роутеров. Легко найти необходимый сообразно потребностям

Иришка

Сообщение Иришка » 02 фев 2016, 15:53

Мария83 писал(а):Подскажите кто пользовался роутерами HUAWEI, стоит ли брать? Легко ли настраивать и какая пропускная способность? Или лучше выбирать из более известных фирм - TP-LINK и Asus?
Я пользуюсь мобильным Wi-Fi роутером модели ЕС5220 u-1.Со своими функциями справляется отлично.Очень простая установка - подключила, подождала пока установятся драйвера,выбрала сеть,ввела пароль(находится под крышкой),нажала кнопочку "подключение"-и всё.
Хороший аккумулятор,обтекаемые формы - что позволяет положить в карман и пойти гулять с доступом к интернету удовлетворительной скорости ( конечно же зависит от уровня покрытия).Пока нареканий нету, хоть и находится ближайшая вышка в 28 км от моего дома.Оценить других производителей такого оборудования пока не приходилось, да и вряд ли придётся,так как вполне довольна работой HUAWEI.

oddi

Сообщение oddi » 26 фев 2016, 21:21

У меня роутер Cisco Linksys E1200, пользуюсь уже больше 5 лет. Работает отлично и в установке, достаточно прост. Единственное, сейчас такой роутер стоит дороговато.

tutevich

Сообщение tutevich » 02 мар 2016, 17:35

Softbora писал(а):Роутеры HUAWEI позволяют сэкономить денежку. Но сигнал слабый, годится только для небольшой квартиры.
И сразу же надо подобрать кастомную прошивку. Родная отвратительная, да ещё иногда на китайском языке.
Если стоимость не критична, то Keenetic однозначно сильнее и удобнее.

Приветствую. Кто вам сказал, что у этих роутеров слабый сигнал? Я работал в Киевстаре, мы ставили только эти роутеры и я имею сказать, что покрытие wi-fi довольно не маленькое по квадратур. Касаемо плюсов маршрутизатора, удобный в настройке, хорошо покрывает площадь, дает отличный сигнал. По своему опыту говорю. Правда привык работать с Тп-линками.

Ответить

Вернуться в «Сетевое оборудование и технологии»