Замена батареи на ИБП

- Обсуждение корпусов, блоков питания, ИБП, сетевых фильтров и т.д.
Ответить
MIHA4712175

Замена батареи на ИБП

Сообщение MIHA4712175 » 12 мар 2016, 10:59

Есть ли смысл менять батарею на ИБП? Все существующие батареи китайского производства и гарантии ни кто не дает, хотя стоят они как половина ИБП. Так может купить новый?

олександр

Re: Замена батареи на ИБП

Сообщение олександр » 12 мар 2016, 16:04

не советую менять батарею в ИБП т.к. стоят дорого, Лучше купить новый с гарантией, а старый можно использовать, подключив к нему автомобильный аккумулятор для запитки разных устройств на природе рыбалке там, где нет 220 вольт, а взять их очень хочется. Например, кто торгует новогодними гирляндами на улице. Из моего личного опыта я поменял порядка 20 батарей в ИБП все оказались нормальными, но делал я это для производства в своем ИБП менять бы не стал.

klikmannn

Сообщение klikmannn » 30 янв 2017, 11:38

Менять можно, но покупать у проверенного производителя, китайские аккумуляторы тоже есть хорошие, но цена их на уровне европейских аналогов. Ну и смотря какой ИБП, если оригинальный, то заменить батарею будет выгодней.

EDSAC

Сообщение EDSAC » 05 фев 2017, 23:55

Смысл менять батарею на ИБП конечно есть.
Батарея на ИБП это расходный материал, так сказать, который со временем подлежит замене.
Только вот батареи нужно покупать либо оригинальные, либо рекомендуемые производителем.
В редких случаях когда нельзя нигде купить или заказать в интернет, что бывает крайне редко, можно заменить на батареи рекомендованные "Интернет сообществом", т.е. людьми которые столкнулись с данной проблемой и успешно ее решили.

серёжа

Сообщение серёжа » 04 апр 2017, 05:40

олександр писал(а):
12 мар 2016, 16:04
не советую менять батарею в ИБП т.к. стоят дорого, Лучше купить новый с гарантией, а старый можно использовать, подключив к нему автомобильный аккумулятор для запитки разных устройств на природе рыбалке там, где нет 220 вольт, а взять их очень хочется. Например, кто торгует новогодними гирляндами на улице. Из моего личного опыта я поменял порядка 20 батарей в ИБП все оказались нормальными, но делал я это для производства в своем ИБП менять бы не стал.
Интересный ход мысли. Новый ИБП ведь стоит намного дороже чем новый аккумулятор, а будет работать так же. Почему, если на производстве вы меняете и ИБП работает, нельзя этого делать дома? Да дома вы можете даже старый автомобильный использовать, только установите его снаружи и подключите проводами.

Ответить

Вернуться в «Корпуса, блоки питания, ИБП»