Об эффективности ремонта блоков питания

- Обсуждение корпусов, блоков питания, ИБП, сетевых фильтров и т.д.
Ответить
avu

Об эффективности ремонта блоков питания

Сообщение avu » 07 апр 2016, 08:58

Отремонтировал недавно блок питания выпуска 2004 года, обошлось заменой вздутых конденсаторов. Мне интересно, насколько эффективен такой ремонт. Как долго будет работать устройство доя следующей поломки? Ведь "пробег" у него уже солидный.

solibar

Re: Об эффективности ремонта блоков питания

Сообщение solibar » 11 апр 2016, 20:28

Если весь вопрос был лишь только в конденсаторах, тогда ремонт актуален. Просто старые блоки питания часто по мощности и по разъемам не подходят.

Виталина

Сообщение Виталина » 03 май 2016, 18:17

Ремонт блока питания актуален, когда это устраивает по финансам. Если недорого, то оправдан ремонт и работа блока питания 3-5 лет. У меня на стареньком компьютере тоже сгорел блок питания, так выручило то, что был запасной блок питания с разобранного на комплектующие, компьютера. Пока б/у блок питания работает уже 4 года.

avttuk87

Сообщение avttuk87 » 14 июн 2016, 00:23

Доброго времени суток.Недавно без всяких на то причин сгорел мой любимый блок питания.Покупался давно,свое отработал на 100%.Вот и думаю-стоит ли его ремонтировать?Покупал за 100 у.е,хотя сейчас новый такой же стоит 40 у.е.Конечно жалко-но все же думаю приобрести новый и помощней.

LenaMast

Сообщение LenaMast » 15 июн 2016, 11:06

Все-таки сейчас новые блоки питания по цене вполне доступны. Поэтому считаю, что лучше покупать новый, чем пытаться отремонтировать старый.

Ответить

Вернуться в «Корпуса, блоки питания, ИБП»