Какой ИБП выбрать?

- Обсуждение корпусов, блоков питания, ИБП, сетевых фильтров и т.д.
Ответить
Реан

Какой ИБП выбрать?

Сообщение Реан » 10 фев 2015, 16:30

Люди знающие, подскажите какой ИБП выбрать? Друг предлагает собрать самому из инвертера и АКБ

EDSAC

Re: Какой ИБП выбрать?

Сообщение EDSAC » 14 фев 2015, 01:18

:mrgreen: :lol: Не, самому точно не стоит

Я пользуюсь ИБП Powercom на протяжении 14 лет (первый-8 лет и второй-6 лет), особых проблем не было.
Раз только во время грозы сгорела плата, но в сервисном центре мне ее поменяли бесплатно.
Еще нужно батареи покупать периодически, но это так сказать расходный материал как к любой технике.
Замену ИБП на новый произвел из-за того что купил новый компьютер, на который потребовался более мощный ИБП.

james

Сообщение james » 21 апр 2015, 12:02

Я не буду уникален, но как всегда, порекомендую всем БП Chiftec серии APS. И именно APS. Так как у них встроенный стабилизатор напряжения от 110 до 230 Вольт.
в свое время перепробовал много БП - но когда остановился на данной серии - не пожалел. Прекрасные БП для любого!
Так что не изобретайте велосипед - а попробуйте по настоящему надежный БП.
Поверьте - никто не жаловался. Даже со скачками напряжения - другие БП сгорали и тянули за собой проблемы с другими компонентами компьютера. Эта серия имеет встроенную защиту.
У меня такие БП уже трудятся давно - самому старшему - 7 лет.
мощность БП можно подобрать на любой вкус, в зависимости от конфигурации ПК.

Softbora

Сообщение Softbora » 15 июн 2015, 18:09

Реан писал(а):Люди знающие, подскажите какой ИБП выбрать? Друг предлагает собрать самому из инвертера и АКБ
Так ИБП по сути и есть инвертор с аккумулятором ;) Вряд ли стоит изобретать подобный велосипед. Для экономии берите блок без чрезмерного запаса по мощности и ненужных функций. Например, если не нужна стабилизация по напряжению, то модели обойдутся дешевле.

Витя

Сообщение Витя » 16 сен 2015, 22:07

Всем доброго времени суток, я как геймер скажу что при выборе блока питания важно не ошибиться, а то можно спалить всё ваше железо, я бы посоветовал блоки питания фирмы Chiftec они более надёжные и + гарантия качества, и главное не жалейте, берите на побольше ВТ блоки питания, и удачной сборки

Ответить

Вернуться в «Корпуса, блоки питания, ИБП»