Защита на экран и очки для работы за компьютером?

- Принтеры, сканеры, МФУ, Веб-камеры, клавиатуры, компьютерные мыши, TV- и FM-тюнеры, рули, джойстики, геймпады ...
singleness2

Защита на экран и очки для работы за компьютером?

Сообщение singleness2 » 02 сен 2015, 22:20

За компьютером я нахожусь продолжительное время каждый день. И в последнее время стало заметно садиться зрение. Знаю, что есть специальные защитные экраны на компьютер (или пленки)? Подскажите, насколько они эффективны? Целесообразно ли использование очков для работы за компьютером при наличии такого экрана? Или наличие экрана нивелирует необходимость покупки очков? Спасибо заранее.

Leonid

Re: Защита на экран и очки для работы за компьютером?

Сообщение Leonid » 03 сен 2015, 22:29

Было время, когда, как на очки, так и на защитные пленки, возлагал большие надежды. Но как показала практика, результата никакого. Может, они мне попались некачественные.

Wiolf

Сообщение Wiolf » 10 сен 2015, 22:04

Глупости это.
Раньше компьютерные экраны и правда были вредные, когда еще использовали лучевые трубки в мониторах. Сейчас они остались разве что в каких то глубинках, для остальных (плоских) экранов очи не нужны. Вы лучше возьмете за правило отвлекаться от экрана каждые 5 минут и фокусируйте свое зрение на далеком объекта, а потом нова на близком и так раза 5-7 - это вроде зарядки для вашей зеницы.

ailyinaaa

Сообщение ailyinaaa » 15 сен 2015, 22:10

Защитные экраны, пленки и очки - это маркетинговый ход для привлечения денежных средств. Просто необходимо правильно работать за компьютером (освещение, рабочее место, угол обзора, разрешение экрана и регулярный отдых глаз) и тогда ваше зрение будет в порядке.

Adolf

Сообщение Adolf » 08 окт 2015, 08:30

У всех новых мониторов такие пленки-экраны уже есть. Раньше, помню, когда "гробы" стояли на столах, на них еще накидывали специальные экраны, которые, как бы зрение щадили, но как по мне - это сказки для взрослых.

Виталина

Сообщение Виталина » 09 дек 2015, 12:09

Защитные экраны ставились на старые ЭЛТ-мониторы. А современные мониторы LCD и LED обладают улучшенными свойствами, и более щадящие для зрения. Полагаю, что если бы очки для работы за компьютером и защитные экраны были эффективны, то они бы пользовались большой популярностью и были распространены на всех рабочих местах, связанных с компьютерами. Но мы такого не наблюдаем. Ваше хорошее зрение зависит только от вас.

iti

Сообщение iti » 11 дек 2015, 12:23

На новые мониторы защита не нужна, а вот очки - это вещь полезная, я всегда в них работаю. Иногда даже забываю их снимать и так и хожу.

Kirilloff

Сообщение Kirilloff » 01 мар 2016, 14:01

Знакомый рассказывал, что очки ему помогаю сохранить зрение. Сохранить, а не восстановить! Согласен с Wiolf: нужны регулярные перерывы, каждые пол часа, хоть на 5 минут. Упражнения для глаз - обязательно, поищите то, при выполнении которого нужно смотреть в даль и перед собой. Тренируется мышца которая сжимает хрусталик и поддерживается эластичность хрусталика.

oddi

Сообщение oddi » 04 май 2016, 15:53

Честно говоря, я не особо доверяю подобным аксессуарам. Скорее всего, это обычный рекламный ход. Сидя за компьютером, как ни крути, зрение будет портиться.

LenaMast

Сообщение LenaMast » 06 май 2016, 12:14

Считаю, что дополнительные пленки и защитные экраны ни к чему. Уж лучше сделать нормальный режим при работе с компьютером: не сидеть несколько часов подряд, а устраивать мини-перерывы.

Ответить

Вернуться в «Периферия»