Выбор коврика для мыши.

- Принтеры, сканеры, МФУ, Веб-камеры, клавиатуры, компьютерные мыши, TV- и FM-тюнеры, рули, джойстики, геймпады ...
aleksandr65

Выбор коврика для мыши.

Сообщение aleksandr65 » 09 июн 2015, 15:43

На первый взгляд специалистов по компьютерам довольно простой вопрос. Но меня он заставил задуматься. Нет желания переплачивать за коврики для мыши, приобретаемые для работников компании. Как правильно выбрать недорогой и рабочий коврик?

EDSAC

Re: Выбор коврика для мыши.

Сообщение EDSAC » 24 июн 2015, 00:40

для компании покупайте самые дешевые коврики для мыши, кому не понравятся пусть покупают за свой счет :lol:

andr1

Сообщение andr1 » 28 июн 2015, 16:57

В нашем офисе коврики для мыши вообще не используются. Мышь работает прямо на поверхности стола больше года. Это никак не ухудшает работу компьютера.

Лили

Сообщение Лили » 13 июл 2015, 16:43

Здравствуйте. Хороший вопрос, с довольно простым ответом. Насколько чист ваш рабочий стол и руки, а так же, сколько времени вы проводите непосредственно за работой на компьютере. Первый вопрос ладони потеют, плюс натирание кожи в местах «скольжения» по столу, и само загрязнение мыши, думаю, это все же сказывается на работе, как мыши, так и самого человека.

oddi

Сообщение oddi » 23 окт 2015, 19:41

Честно говоря, давно не пользуюсь ковриком для мышки. Приспособился работать на обычной книжке. Чем, не коврик? Главное. чтобы книга была с ровной поверхностью!

Kamenskaya

Сообщение Kamenskaya » 27 окт 2015, 20:04

Заметила, что от ковриков отказывается все больше людей. У нас в офисе, например, ковриков нет у большинства. А те, у кого коврики есть, обычно просто бесплатно получали их на разных рекламных акциях. Ну и коврики эти, естественно, с рекламой разных фирм.

ViktorSPB

Сообщение ViktorSPB » 16 ноя 2015, 20:17

Мне кажется, коврики были актуальны во времена шариковых мышей. А сейчас давно везде лазерные, которым подходит почти любая поверхность и с ковриком удобства намного меньше.

igorKO

Сообщение igorKO » 22 ноя 2015, 13:26

Для фирмы я бы посоветовал покупать дешевые коврики. Офисные столы имеют неоднородную поверхность, что затрудняет работу с Машей (курсор скачет), поюс ко всему стол со временем в районе работы мыши будет загрязняться (из опыта). На счет ковриков, то можно купить тканевые коврики, они лучшие для ежедневной работы (хотя и дороже).

oddi

Сообщение oddi » 04 май 2016, 15:48

Я давно выбросил свой коврик для мыши. Честно говоря, особой необходимости в нем, не вижу. У меня мышка и без коврика, полностью справляется со своими задачами.

Mamed7

Выбор коврика для мыши

Сообщение Mamed7 » 09 сен 2016, 12:51

Купил недавно себе крутую игровую мышь, но не могу раскрыть полностью весь её потенциал из-за некачественного коврика, поэтому нужен хороший игровой коврик для мыши, что можете посоветовать?
Ловись рыбка мальнькая и большая:)

Ответить

Вернуться в «Периферия»