Удлиннить наушники

- Обсуждение мультимедийного оборудования, звуковые карты, колонки, микрофоны, наушники ...
Ответить
alexey_91

Удлиннить наушники

Сообщение alexey_91 » 21 июл 2015, 16:52

Добрый день,
хочу добавить длины наушникам, чтобы можно было смотреть телевизор с дивана, кто-то делал подобное? Как выбрать провод, которым удлинять, чтобы он совпадал с тем, который в наушниках?

Hart1995

Re: Удлиннить наушники

Сообщение Hart1995 » 29 окт 2015, 21:57

Мы живем в современном мире, зайди в специализированный магазин и спроси у продавца. Сейчас есть удлинители для всего что можно придумать. На крайний случай, всегда можно взять проводки, зачистить их, и сделать все самому.

Neformal75

Сообщение Neformal75 » 04 ноя 2015, 21:09

Ещё круче будет, если наушники поменять на беспроводную гарнитуру. Ну, это при условии, что телевизор современный, с возможностью подключения блютуза. Тогда вообще сидеть не придётся, можно по всей квартире ходить, как минимум, на 25 метров радиус.

Darina_Serova

Сообщение Darina_Serova » 07 июн 2017, 16:58

Недавно я столкнулась с аналогичной проблемой. Мои длинные наушники сломались. Я не стала покупать новые, а вместо этого приобрела удлинитель для наушников. Это было дешевле.

Каково же было моё разочарование, когда я поняла, что удлинитель работает просто ужасно! Он передавал только громкие звуки. Например, при просмотре фильма я слышала музыку, но не слышала слова персонажей.

Я принялась экспериментировать. Что, если не до конца вставить наушники в удлинитель? А если не до конца вставить удлинитель в колонки? Первый вариант только усугублял ситуацию, зато второй сработал идеально. То есть мой удлинитель нужно вставлять в колонки не до упора, и лишь тогда он будет хорошо работать. Моя знакомая программистка сказала, что это «магия».

Я не утверждаю, что все удлинители работают, как мой. Но эта ситуация заставила меня с подозрением относиться к удлинителям для наушников. alexey_91, вы точно не хотите просто купить новые наушники с длинным проводом? С удлинителем могут возникнуть проблемы, не говоря уже о том, что он заметно ухудшает качество звука.

Если же вы точно не хотите покупать новые наушники, просто закажите удлинитель. Сложностей с выбором возникнуть не должно, если у ваших наушников стандартный разъем.

LenaMast

Сообщение LenaMast » 13 июн 2017, 10:25

Некоторые мужчины с золотыми руками самостоятельно разрезают проводки и прикручивают к ним новые - более длинные. Смотрится некрасиво, но работает. Хотя, конечно, лучше купить в магазине нормальный удлинитель.

Leta666

Сообщение Leta666 » 12 авг 2017, 03:06

Не вижу смысла прикручивать новые провода. Это не красиво и качество звука никак не выйграет, а только станет хуже. Более того там система проводов не сложная, но их там напутано много - есть шанс угробить вообще. Купите новые или ближе ноут подсуньте к дивану.

Ответить

Вернуться в «Звук и акустические системы»