Небольшие колонки для ноутбука

- Обсуждение мультимедийного оборудования, звуковые карты, колонки, микрофоны, наушники ...
Ответить
Андрей2015

Небольшие колонки для ноутбука

Сообщение Андрей2015 » 26 июл 2015, 14:20

Хочу купить хорошие и небольшие наушники для ноутбука. Посоветуйте фирму, чтобы удобно и приятное было прослушивать музыку и смотреть фильмы.

Юля Воронка

Re: Небольшие колонки для ноутбука

Сообщение Юля Воронка » 06 авг 2015, 16:22

Я студентка, нету достаточно денег для дорогие прихоти, поэтому не особо перебираю наушниками. Для меня главное то, чтобы я могла хорошо слушать аудиолекции и смотреть фильмы. Я пользуюсь наушниками Panasonic RP-HX250E-В. Они удобны, да еще и по низкой цене.

unicum4

Сообщение unicum4 » 09 авг 2015, 12:38

Когда я приобрёл ноутбук, но не хотелось насиловать динамики, поэтому я приобрёл колонки. Фирма Defendr, работают 3 года. Не скажу что очень классный звук, но для меня хватает. Мы же рассматриваем с Вами недорогой вариант.

SergeyHotin

Сообщение SergeyHotin » 04 янв 2016, 13:23

Наушники делятся на 3 вида:
"Пипетки" - в ухо вставил.
"Обычные" - положил "динамик" сверху на ухо.
"Закрытые" - полностью закрывают ухо.
"Пипеткам" сразу нет! Не удобно и не приятно в вашем случае. У "обычных" имеется огромный выбор, но попадаются минусы - гул на низких частотах (басов много, уши болят) и уши затекают от сильного давления обода (раз в час снимать приходится и постоянно регулировать натяжение, чтобы не свалились). И "закрытые" - уши потеют в дешёвых вариантах из-за плохих материалов, но есть сильный плюс, в них человек меньше всего подвержен глухоте (это самые качественные с точки зрения врача). Так как уши закрыты, сторонний звук не проникает и барабанная перепонка не напрягается, в них можно слушать даже громко и не чего не будет. Закрытые надо брать дорогие - к примеру sennheiser, обычные - к примеру sven. А от пипеток лучше вообще в жизни отказаться.

Ответить

Вернуться в «Звук и акустические системы»