Совет хороших ушей.

- Обсуждение мультимедийного оборудования, звуковые карты, колонки, микрофоны, наушники ...
Ответить
Dnipro1991

Совет хороших ушей.

Сообщение Dnipro1991 » 13 мар 2016, 17:40

Посоветуйте пожалуйста хорошие качественные уши но при этом что бы ихняя стоимость не превышала 35-50 долларов. Особенности ушей - обычные вакуумные затычки исключительно для прослушивания клубной музыки типа драма, транса и тд... Собственно проблема в чем заключается, я так понимаю, что на описание наушников вообще не стоит обращать внимание, на ихние характеристики и тд, так как у абсолютно одинаковых наушников описание одинаковое а звучание абсолютно противоположное. Как то давно были у меня оригинальные sennheiser ie7, слушал их я на своем Apple iPod touch 4. Звук конечно отличный у них, но я не могу сказать что он какой то сверх естественный, и как по мне наушники не стоили тех денег, после чего я купил дешевые и знаменитые наушники AWEI ES-Q5 которые стоили около 5 долларов, и к моему удивлению звучание у них очень крутое за такие деньги. Но сейчас хотелось бы услышать совет знающих людей, какие наушники мне купить, что бы они были фирменные и не китайские, при этом очень хорошее звучание...

Smit

Re: Совет хороших ушей.

Сообщение Smit » 05 апр 2016, 16:33

При выборе наушников, рекомендую уделить внимание именно СТИЛЯМ прослушиваемой музыки.
Как правило, в EDM (Электронная танцевальная музыка) важнейшей составляющей является "ямы" и "взрывы", глубокие басы и атмосферное, широкое звучание. Музыка электронная, и поэтому важно понимать, что все инструменты звучат чисто, кристально и имеют свои четкие частотные границы (если другого не предполагает автор).
Для идеального воспроизведения стоит приглядеться к разработкам и технологиям производителей.
Вот например, компания Sennheiser действительно уделяет программному решению особое внимание. Их разработки и воплощения в реальность технологии "объемного звучания" удостоены большого числа наград. А компания Sony акцентирует на усилитель своих наушников, что позволяет получать ровный, стабильный уровень трека без частотных искажений и "неправильностей" передачи.
Все же, рекомендую присмотреться к Sennheiser, в частности Sennheiser IE 4. Идеальный баланс в частотных характеристиках, отличное 3D звучание, глубокий и правильный бас, грамотная реализация технологии саббаса (ибо без огромных твитеров динамиков по-другому никак).
В этих наушниках прослушивание EDM становится на новую ступень. В прочем, даже live композиции звучат так, будто вы сейчас присутствуете на живом выступлении группы.
Удачи и успехов!

Ответить

Вернуться в «Звук и акустические системы»