Зависание ноутбука при включении звука.

- Обсуждение мультимедийного оборудования, звуковые карты, колонки, микрофоны, наушники ...
Ответить
Leonid

Зависание ноутбука при включении звука.

Сообщение Leonid » 04 май 2015, 12:53

При включении звука через колонки или наушники ноутбук Lenovo G555 зависает. В чем может быть проблема? Или чем можно протестировать ноутбук для определения проблемы.

Selicium

Re: Зависание ноутбука при включении звука.

Сообщение Selicium » 06 май 2015, 12:04

Leonid писал(а):При включении звука через колонки или наушники ноутбук Lenovo G555 зависает. В чем может быть проблема? Или чем можно протестировать ноутбук для определения проблемы.
Ну во-первых нужно пояснить, на каком этапе конкретно зависает. Если зависает на этапе POST, то это одно, а если уже в самой операционной системе, то это так же уже совсем другая "песня".

SergeyHotin

Сообщение SergeyHotin » 04 янв 2016, 13:33

Если правильно я понял, вы включаете комп, потом включаете звук с встроенных колонок и при этом всё в порядке. Кок только втыкаете джек с колонок или наушников, то комп сразу виснет. В таком случае у вас убитые гнёзда, которые коротят каждый раз когда ими пользуешься. Компьютер аварийно выключится при этом не может, а сбой уже был - вот и зависает. Меняйте гнёзда в сервисном центре.
Если у вас играет какое то время музыка через колонки, а потом виснет - проблема в ПО встроенной звуковой карты. Переустановить драйвера.

Alina2309

Сообщение Alina2309 » 09 янв 2016, 12:00

У меня как то раз была эта проблема. Я просто обратилась в сервисный центр и мне поменяли гнезда.

Ответить

Вернуться в «Звук и акустические системы»