Апгрейд компьютера или покупка нового?

- Помощь в выборе комплектующих для компьютера
Polarisum

Апгрейд компьютера или покупка нового?

Сообщение Polarisum » 18 авг 2015, 14:34

Материнка Foxconn H55MXV-C2 IH5 DDR3 dvi s1156 mATX OEM
Проц Intel core i5-650 3.2G 2x256kb/4m LGS1156 OEM
Видеокарта Nvidia GeForce GTX-560
CPU coller ThermaFly i56DUI-PHW_S1156 PWM
4г оперативки

Стоит ли добавить оперативки и заменить видеокарту? Или уже сразу можно нацелиться на покупку нового компьютера?
Так же рассматриваю вариант разгона, однако не думаю, что приемлемо...

MaVV

Re: Апгрейд компьютера или покупка нового?

Сообщение MaVV » 18 авг 2015, 15:58

В таком деле, как улучшение характеристик компьютера, все зависит от задач, которые он будет решать. Одно дело, когда он предназначен для офисных программ и совсем другое, если требуется запускать игры, требующие серьезных ресурсов. Исходя из этого и стоит решать.

borovtsov.dmitrij

Сообщение borovtsov.dmitrij » 19 авг 2015, 14:32

В принципе процессор мощный, оперативки если не хватает можно добавить. Видеокарта ещё не очень старая, я бы посоветовал повременить с заменами.

Виталина

Сообщение Виталина » 20 дек 2015, 17:17

Вы сравните по деньгам, во сколько вам обойдется новый компьютер с теми характеристиками, какие вы хотите и, если сделать апгрейд: добавить оперативной памяти и заменить видеокарту на более мощную. Если разница по деньгам будет существенна, а апгред компьютера вас устроит, то лучше сделайте апгрейд и нормально работайте. Так вы сэкономите ваши средства.

Semptex2303

Сообщение Semptex2303 » 01 фев 2016, 16:05

Вы знаете я считаю, что апгрейдить комп это пустая трата денег, ну к примеру усилили видеокарту, а какой толк если все остальное слабое? Уж лучше новый комп купить! А старый продать!

Иван13

Сообщение Иван13 » 21 дек 2016, 05:52

По мне так лучше проапгрейдить старый. Тоже сейчас собираюсь свой старый компьютер сделать мощнее. Хоть и заменять придется почти все, но зато можно до самого максимума улучшить.

ElderScrolls

Сообщение ElderScrolls » 01 янв 2017, 16:45

Вижу, что тема не новая, и конфигурация малость потеряла актуальность, даже в свете вопроса. Но мой ответ относится к любой конфигурации, поэтому вижу смысл запостить.
Безусловно, апгрейд ПК имеет смысл всегда. Разумеется, если он возможен, и ПК в целом не безнадёжно устарел. Настольный компьютер разбирается по деталям, как конструктор Лего, и каждую деталь можно заменить - это выгодно отличает его от ноутбука и планшета и глупо этим не воспользоваться. А что именно заменить - определяется потребностями конкретного пользователя. Если компьютер в любой момент работает шустро, то и менять ничего не надо. Если есть потребность в запуске нескольких, жадных до памяти программ, и ОЗУ переполняется, покупаем ОЗУ. Если игра лагает при изменении настроек графики - меняем видяху. То есть меняем тот блок, который не справляется. Поиск слабого звена в ПК - отдельная тема и в этот комментарий не влезет.

YouWillDie

Сообщение YouWillDie » 22 мар 2017, 10:46

В данном случае проще поменять все целиком у процессоров уже 7 поколение вышло

wizard

Сообщение wizard » 07 май 2017, 21:38

Также считаю что стоит задуматься о приобретении нового компьютера, потому как замена отдельных узлов на даст ощутимых результатов.

ElderScrolls

Сообщение ElderScrolls » 03 авг 2017, 14:26

YouWillDie писал(а):
22 мар 2017, 10:46
В данном случае проще поменять все целиком у процессоров уже 7 поколение вышло
Конечно, можно и целиком. Каждый решает сам. Кто-то не хочет заморачиваться лишней информацией - знаниями о своём компьютере, его устройстве. И это достойно уважения, если человек тратит своё время на что-то более полезное для него.
А Вы про какое "7 поколение"? Единственное, что приходит на ум - поколение х86-совместимых процессоров. Это такие, которые сейчас выпускают компании Intel и AMD для ПК. Так 7-ое поколение вышло ещё в 2000 году "в лице" Pentium 4 на ядре Willamette. Эх, как вчера это было. Но, всё же давно. Я тогда только начал осваиваться в мире IBM-совместимого железа. До того только СЭВовские машинки трогал.
Pentium 2 и 3 - 6-ое поколение. Первый пень - пятое (потому и назвали Pentium). 486 - четвёртое, 386 - третье, 80286 - второе, 8086 и 8088 - первое.
Но если, всё же, свободное время найдётся - советую познакомиться со своим "настольным другом" поближе. Более близкое знакомство может оказаться не только полезным, но и интересным.

Ответить

Вернуться в «Выбор конфигурации компьютера и апгрейд»