игровой компьютер

- Помощь в выборе комплектующих для компьютера
Krakatuk

Re: игровой компьютер

Сообщение Krakatuk » 08 дек 2015, 14:52

В виде ноутбука, чтобы удобно было передвигаться с ним, но с мощной видеокартой, чтобы тянула онлайн игры в два-три окна, без затруднений.

Pavel

Сообщение Pavel » 09 дек 2015, 15:18

Компьютер для игр, думаю что помимо всех перечислений характеристики нужно отметить удобство в использование. Игровой компьютер должен быть обязательно стационарным, стоять в комфортной обстановке и иметь большой экран. Думаю очень важно отметить что все мы любим разные игры, гонки, стратегии, стрелялки, файтинги и многие другие жанры. Для каждого жанра игр есть допы как джойстик, руль с педалями и т.п. Поэтому видеть игровой ПК только как наполнение железа это большая ошибка. Машина которая тянет без лагов это еще не идеал.

Bhut

Сообщение Bhut » 10 дек 2015, 17:26

На 2015 год выходит так : процессор от 4-х ядер , от 8-ми гигов память , видеокарта на макс настройках от 30 fps (например в GTA5) , качественный блок питания от 500W и охлаждение достойное .

Anatoliy

Сообщение Anatoliy » 14 дек 2015, 12:01

TopicStarter писал(а):Предлагаю помечтать :roll:

Каким Вы видите современный игровой компьютер?
Такой компьютер должен быть очень и очень ресурсоемким. Я вот даже не так давно встречал в Интернете похожую информацию. Речь шла об игровых станциях.

Основная характеристика таких игровых компьютеров – большое число процессоров. Это своего рода суперкомпьютер для домашнего пользования. Его цена что-то около 15 тыс. у. е.

avu

Сообщение avu » 14 дек 2015, 18:34

Можно открыть прайс-лист компьютерного магазина и выбрать всё самое дорогое из перечня комплектующих. Получится конфигурация супер. А стоимость тоже будет супершокирующей!

Артур Носов

Сообщение Артур Носов » 19 дек 2015, 17:04

denis1542 писал(а):В связи с популярностью онлайн mmorpg игр игровой компьютер должен тянуть на максимальных настройках уже не одно, а несколько игровых окон, хотя бы в оконном режиме. Поскольку даже без ботов игра в 2 окна уже обычная практика.
Игровые окна, это больше нагрузка на видеокарту, но вот не пойму для чего два окна, если речь конечно не о стриме идёт,да и современные ММОРГ чаше выпускают для разной целевой аудитории, а не для ТОПового железа.

iti

Сообщение iti » 20 дек 2015, 16:57

Anatoliy писал(а):
TopicStarter писал(а):Предлагаю помечтать :roll:

Каким Вы видите современный игровой компьютер?
Такой компьютер должен быть очень и очень ресурсоемким. Я вот даже не так давно встречал в Интернете похожую информацию. Речь шла об игровых станциях.

Основная характеристика таких игровых компьютеров – большое число процессоров. Это своего рода суперкомпьютер для домашнего пользования. Его цена что-то около 15 тыс. у. е.
Такой супер-компьютер нужен только если вы собираетесь принять участие в чемпионате мира по Dota 2 ) Я думаю, тут главное, чтобы шли без тормозов все самые новые игры и все.

Adolf

Сообщение Adolf » 21 дек 2015, 16:13

Некоторые такие виды игры практикуют в онлайн РПГ - кому-то не нравятся играть на несколько окон. Про огромное ОЗУ в 32 ГБ - это не самое определяющее. Машина просто не будет весь потенциал использовать, игр таких пока я не встречал.

Junk41

Сообщение Junk41 » 23 дек 2015, 12:04

В идеале, еще парочку мониторов и большой телевизор к системным блокам предложенным выше. Ну и руль, джейстик, геймпад не будут лишними.

denis1542

Сообщение denis1542 » 23 дек 2015, 18:02

Артур Носов писал(а): Игровые окна, это больше нагрузка на видеокарту, но вот не пойму для чего два окна, если речь конечно не о стриме идёт,да и современные ММОРГ чаше выпускают для разной целевой аудитории, а не для ТОПового железа.
Два окна это так, мелочи. Знакомый имея топовый компьютер ботами бомбил ресурсы на евро-тере в 8 окон. Пока не забанили :D Ну а я в другой игре в 5 окон с отключенными шейдерами соло фармил рейд-босса.

Ответить

Вернуться в «Выбор конфигурации компьютера и апгрейд»