Сборка нового компьютера

- Помощь в выборе комплектующих для компьютера
Ответить
wizard

Сборка нового компьютера

Сообщение wizard » 25 ноя 2016, 18:41

Здравствуйте.

Пришло время когда мой старенький 2003 года компьютер покинул меня .
Но так как я не слежу за новинками, и вообще далек от компьютерного железа, вынужден обратиться к вам, кто каждый день помогает таким как я, и хорошо знает что сейчас есть на рынке.

Как я понял, каждая сборка индивидуальна, под задачи, под бюджет и так далее, по этому варианты которые я находил с одной стороны ко мне подходят, с другой нет, в связи с этим решил создать темку, в которой максимально подробно пишу задачи и требования которые нужны мне.

Для чего компьютер:
1. Работа с фотографиями (Photoshop, Adobe Illustrator), часто путешествуем, приходится работать с большим количеством фотографий.
2. Работ с видео, графикой (на среднем уровне, сейчас использую Adobe Premiere Pro, Sony Vegas)
3. Игры, люблю отвлечься от работы и поиграть в игрушки, плюс есть ребенок который тоже это дело любит. Хотелось бы играть в хорошем качестве, без лагов, с большинство эффектов
Основной упор на игры: GTA5, need for speed 2016, fallout 4, Far Cry Primal, Battlefield 1, Doom 4, Uncharted 4: A Thief’s End, lineage 2, ну и так далее, в общем новые игрушки 2015-16 года.
4. Просмотр фильмов.

Пожелание к сборке:
1. Так как есть дети, должен быть максимально тихий! в не ущерб производительности.
2. Вместе с компьютером необходимо еще подобрать монитор, а желательно два. На работе использую два монитора, очень удобно! на одном мониторе браузер, на другом программа, телеграмм, еще что то, в общем как то я привык к 2 мониторам, очень нравится. Играть думаю буду на одном мониторе, а не на двух одновременно ( вроде так можно) = ). По размерам думаю что то от 24 до 27 не больше, самое оно.
3. В сборе пожалуйста учтите сидиром, иногда бывают приносят диски, со свадьбы, с играми (например gta5 диск лежит, кто то подрали) иногда бывает пользуемся, лишним точно не будет.
4. В связи с частым использованием флеш, сд карты - картридер тоже нужно подобрать.
5. Часто бывает что нужно использовать наушники, или микрафон. А стол, где будет стоять компьютер уж слишком не удобно расположен, и постоянно лазить и подключать в заднюю панель наушники с микрофоном очень не удобно. Если возможно, что бы выходы были на лицевой стороне панели. Помимо этих разъемов, не помешало бы пару usb, microsd
6. Фотографии на компьютере не храню(какую то часть) использую переносной диск, думаю до 1-2 ТБ жесткого вполне хватит.
7. Подобрать микрафон, сейчас какой то на проводке микрофон болтается, но в том же скайпе меня очень плохо слышат, хотя все настроено на максимум, думаю дело в микрафоне, т.к он так же покупался лет 13 назад.

Иная информация:
1. Бюджет 95 - 100 000 рублей. ( если из за мониторов не влезаем в данный бюджет, можно отложить их, т.к сейчас один старенький, 18 дюймовый монитор есть, а все сразу не всегда получается купить.), либо может пока что на 1 монитор хватит = )
2. г. Москва ( собирать не умею, никогда этого не делал, по этому было бы не плохо если бы за меня правильно собрали)
3. Нужно ли использовать две видео карты по sli, не знаю, тут наверное вы можете больше подсказать, думаю что нет.
4. Разгонять процессор, видео карту (или что там еще можно) не собираюсь - так как не умею этого делать, буду использовать стандарт.
5. Покупать планирую в конце декабря, под НГ

Думаю вкратце описал основную задачу. Рассчитываю что сможете подсказать, помочь с сборкой. Спасибо.

скачать бесплатно

Re: Сборка нового компьютера

Сообщение скачать бесплатно » 26 мар 2017, 23:01

Нужно ли использовать две видео карты по sli
Если вы продвинутый геймер, то считаю что нужно.

YouWillDie

Re: Сборка нового компьютера

Сообщение YouWillDie » 27 мар 2017, 09:04

скачать бесплатно писал(а):
26 мар 2017, 23:01
Нужно ли использовать две видео карты по sli
Если вы продвинутый геймер, то считаю что нужно.
Излишне, лучше 1 хорошую чем 2 средних

Ответить

Вернуться в «Выбор конфигурации компьютера и апгрейд»