Шум от компьютера.

- Обсуждение конкретных проблем связанных с функционированием компьютерной техники
Ответить
Татьяна

Шум от компьютера.

Сообщение Татьяна » 23 мар 2015, 05:45

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мой компьютер работает, как трактор. Он начинает издавать такой неприятный шум при загрузки каких либо игр. Что делать в подобном случае? И как избавится от неприятных звуков!

Romansello

Re: Шум от компьютера.

Сообщение Romansello » 23 мар 2015, 06:15

Шум этот возникает от увеличения скорости вращения вентиляторов, т.к. компьютерные железки при запуске игр довольно сильно нагружаются и это вызывает их чрезмерный нагрев. В данном случае Вам нужно найти любую программу, которая будет управлять вентиляторами в ПК.
Самый радикальный метод решения проблемы - это обновление железа в ПК.
Деньги не гребет лишь тот, кто для этого ничего не делает. :lol:

copys

Сообщение copys » 23 мар 2015, 06:53

Также стоит посмотреть нормально ли стоит системник. Не вибрирует ли, что-нибудь там внутри или снаружи.

liz1990

Сообщение liz1990 » 24 мар 2015, 06:46

У меня была точно такая же ситуация и меня это жутко бесило. Я осмотрела системный блок и начала его двигать. Оказывается, он у меня неровно стоял. Может, у вас также.

bask

Сообщение bask » 29 мар 2015, 16:57

Причин конечно может быть много, но одна из основных - это кулеры, откройте системник и послушайте.

MaVV

Сообщение MaVV » 01 апр 2015, 18:16

У меня у самого на работе компьютер, когда что-то усиленно грузит или считает, то вентилятор процессора сильно шумит. Нужно его заменить и все будет в порядке. Домашний работает вообще бесшумно в любом положении, все зависит от параметров вентилятора.

Rodion357

Сообщение Rodion357 » 10 апр 2015, 13:51

У меня тоже при загрузке ОС или когда идет запрос к жесткому диску (т.е. при загрузке чего-либо, игр в том числе) компьютер начинает сильно шуметь. Это шумит вентилятор, и шумит он у меня давно. Можно, конечно, заменить вентилятор, но я этого не делаю, и до сих пор все нормально работает. Шумно, конечно, но я уже привык, и потому как-то и не мешает.

gula11

Сообщение gula11 » 11 апр 2015, 13:46

Ну что-то у Вашего компьютера слишком громкий звук. Может Вам стоит обратится в сервисный центр, потому что слишком громких звуков, при загрузке не должно быть.

Валерия Варнава

Сообщение Валерия Варнава » 11 апр 2015, 13:52

Нормально, когда шум исходит от старого ноутбука, а если от нового – несите на ремонт.

Aktualen

Сообщение Aktualen » 14 апр 2015, 11:45

Татьяна писал(а):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мой компьютер работает, как трактор. Он начинает издавать такой неприятный шум при загрузки каких либо игр. Что делать в подобном случае? И как избавится от неприятных звуков!
Тут действительно довольно распространенный вопрос о шуме ПК. Вариантов почему это может быть просто огромная куча....как уже говорилось ниже проверьте устойчивость поверхности на которой находится ваш компьютер, возможны неровности, так же не забывайте каждые три месяца (это крайний срок) или лучше каждый месяц проводить профилактику чистки компьютера, продувания куллеров как материнской платы так и блока питания, замены термопасты, но если вы сами не уверенны в своих силах тогда лучше обратиться в мастерскую.

Ответить

Вернуться в «Ремонт компьютерной техники»