Ноутбук HP тормозит

- Обсуждение конкретных проблем связанных с функционированием компьютерной техники
Yazvochka

Ноутбук HP тормозит

Сообщение Yazvochka » 04 фев 2015, 14:28

Всем доброго дня! Суть вопроса такова - ноутбук hp pavilion g6 1262sr. Случилось горе - ноут начал жутко тормозить. Не считая ну очень долгой загрузки моего чуда, то при постановке любой задачи, даже просто открыть фильм, фото, любую папку занимает где-то ... много нервов и минимум минуту-две времени, при этом гаджет нагло показывает что загрузка процессора мизерная (3-8%). Т.е., мне кажется, что его процессор игнорирует команды.
Чистить систему и ноут физически пробовали, результата ноль. Люди умные помогите: на что грешить? И реально самой разобраться или нести спецам?

Vidium

Re: Ноутбук HP тормозит

Сообщение Vidium » 05 фев 2015, 15:15

Что значит "пробовали чистить физически"? От пыли имеете ввиду и крошек в клавиатуре? Если ноут сильно тормозит, то скорей всего при запуске начинают сразу загружаться несколько программ. Они бывает идут "паровозам" к играм или фильмам, а потом остаются и тормозят. Пусть кто разбирается посмотрит и удалит их.

Yazvochka

Сообщение Yazvochka » 05 фев 2015, 15:38

Ну да,физически - это имелось в виду внутри,разбирали и чистили кулер. В ДЗ ничего "левого" нет, поэтому и грешу на железо, но за совет спасибо, посмотрю внимательней,может чего прпропустили

molli

Сообщение molli » 08 фев 2015, 15:57

Добрый день, мой COMPAQ (HP) тоже несколько месяцев назад отказывался слушаться, ужасно тормозил. Оказалось, что по невнимательности я с какой-то программой загрузила довеском второй антивирус. Удалила его и все пошло намного лучше, возможно и с Вашим такая же история приключилась, проверьте.
Второй вариант, на компьютере моей дочери прописалась вирусная рекламная программа, которая тоже очень сильно тормозила работу системы. Причем, удалить мне ее удалось только в "безопасном режиме".

Yazvochka

Сообщение Yazvochka » 10 фев 2015, 11:30

Я а принципе систему переустановила, но изменений нет,подозреваю, что железо виновато.

MITO125

Сообщение MITO125 » 20 фев 2015, 00:37

Недавно и мне мой железный друг доставил такой же головной боли. Перепробовал многое, также чистил и продувал, но не помогало. Антивирусник не показывал наличие угроз. А решилось все только, когда занес в ремонт. Как, оказалось, недавно скачал одну программу, вот из-за нее и был непорядок. Наилучше будет установить усовершенствованный антивирус, ну а если это не поспособствует улучшению ситуации, то занести в ближайший сервис по ремонту.

Astarta

Сообщение Astarta » 20 фев 2015, 00:41

Была аналогичная ситуация. Варианта всего два - либо чистить "железо", либо сносить и заново ставить винду. Если второй вариант не сработал у Вас, значит проблема в "железе". Я начинал решать проблему с первого варианта - помогло, адские торможения пропали.

kolyavas18

Сообщение kolyavas18 » 23 фев 2015, 00:37

Если Вы активно пользуетесь ноутбуком, то предлагаемая обычная очистка реестра или отключение программ, автоматически загружаемых при включении компьютера, вряд ли эффективно поможет. Действенной помощью будет переустановка Виндоуз, которую лучше проводить примерно раз в полгода.

Marina29

Сообщение Marina29 » 23 фев 2015, 00:51

У меня тоже иногда тормозит, я себе скачала программу Clean Master и с помощью ее решаю такие проблемы как чистка кэша, истории, не нужные папки и файлы.

stapler88

Сообщение stapler88 » 24 фев 2015, 00:21

kolyavas18 писал(а):Если Вы активно пользуетесь ноутбуком, то предлагаемая обычная очистка реестра или отключение программ, автоматически загружаемых при включении компьютера, вряд ли эффективно поможет. Действенной помощью будет переустановка Виндоуз, которую лучше проводить примерно раз в полгода.
Я с Вами не согласен. На основание чего вы переустанавливаете винду раз в полгода. Это го не нужно делать. Тормозит он из-за различных факторов. 1 перегрев, 2 нужно дефрагментировать диски и т.д.

Ответить

Вернуться в «Ремонт компьютерной техники»