Компьютерный стол

- Вопросы, не вошедшие в предыдущие категории
Ответить
TopicStarter

Компьютерный стол

Сообщение TopicStarter » 20 янв 2017, 00:23

Собираюсь купить новый компьютерный стол.

Выбор сейчас просто огромный. По этому я просто не знаю что мне лучше выбрать.

Так как планирую разместить компьютерный стол в углу комнаты, то больше склоняюсь к моделям угловым.
Какие плюсы и минусы у угловых компьютерных столов?
И на что вообще нужно обращать внимание при выборе компьютерных столов?

Какой у вас компьютерный стол? И в чем вы считаете его преимущества и недостатки.

Большое спасибо за ответы ;)

Виталина

Re: Компьютерный стол

Сообщение Виталина » 20 янв 2017, 15:12

Прежде, чем покупать компьютерный стол, я бы Вам порекомендовала попробовать поработать за таким же столом, например, у родственников, у знакомых. Дело в том, что я когда-то приобрела компьютерный стол с выдвигающейся подставкой для клавиатуры и мне было неудобно работать с клавиатурой. Казалось, что клавиатура расположена слишком низко. Теперь, я разместила свой компьютер на обычный письменный стол - все устраивает.

EDSAC

Сообщение EDSAC » 21 янв 2017, 16:21

У меня угловой компьютерный стол.
Достаточно удобно, компактно.
Системный блок стоит на полу на тележке и не подвержен вибрациям которые могут передаваться по компьютерному столу. Считаю это важным, потому как по столу очень часто то стукнешь рукой, то зацепишь ногой. А так как у меня в системнике 6 жестких дисков каждый стук по столу может быть чреват.
С другой стороны стола у меня расположены ящики в которых полно всякого добра, которое должно быть под рукой это различные кабели, шлейфы, комплектующие компьютера, диски и прочее.
Клавиатуры у меня две одна лежит на выдвижной тележке под поверхностью стола, вторая лежит на столе.
В основном пользуюсь той клавиатурой которая на столе, но иногда, когда между лопатками начинает болеть выдвигаю ту что находится снизу. По этому наличие такой выдвижной тележки для клавиатуры считаю не лишним, во всяком случае ее всегда можно убрать.
Над компьютерным столом расположены полки с компьютерными книгами, мануалами и различного рода технической документацией.
Стул возле компьютерного стола, это конечно отдельная тема, но скажу что у меня он регулируется во всех плоскостях, что позволяет снижать нагрузку на спину при значительно длительной работе.
Считаю организацию своего рабочего места достаточно удобной и эргономичной, в которой очень важное место занимает именно компьютерный стол.

скачать бесплатно

Сообщение скачать бесплатно » 04 май 2017, 20:42

Безусловно, компьютерный стол это очень важная вещь, к выбору которой нужно подойти тщательно.
Особенно если вы планируете работать за ним ежедневно по много часов.
Ведь от этого фактически будет зависеть ваше здоровье. Зрение, позвоночник, да и наверняка работа внутренних органов тоже.

Kamenskaya

Сообщение Kamenskaya » 05 июн 2017, 19:58

У меня компьютерный стол обычный, у отца - угловой. Особой разницы не вижу. Вот только у меня иногда заедает выдвижная подставка для клавиатуры. Но это, видимо, от особо частого и не всегда аккуратного использования.

alex22

Сообщение alex22 » 16 июл 2017, 22:44

Kamenskaya писал(а):
05 июн 2017, 19:58
У меня компьютерный стол обычный, у отца - угловой. Особой разницы не вижу. Вот только у меня иногда заедает выдвижная подставка для клавиатуры. Но это, видимо, от особо частого и не всегда аккуратного использования.
Любая подвижна я часть рано или поздно приходит в негодность, поэтому предпочел поставить клавиатуру просто на стол.

LenaMast

Сообщение LenaMast » 04 авг 2017, 11:53

У меня стол самый обычный - безо всяких выдвижных элементов. И для меня это абсолютно удобно: чем проще - тем лучше.

Ответить

Вернуться в «Прочее о компьютерах и их комплектующих»