Русский компьютер

- Вопросы, не вошедшие в предыдущие категории
Adolf

Re: Русский компьютер

Сообщение Adolf » 04 дек 2015, 09:48

И надеюсь еще, что наши умельцы не поспешили с громкой заявкой, иначе народ разочаруется и покупать не будет такую продукцию: на рынок надо выходить, имея 100-процентную гарантию качества.

Victor37

Сообщение Victor37 » 05 дек 2015, 02:19

Защищенные ноутбуки довольно интересны как для использования на производстве с возможностью работы в цехе, так и для рабочих поездок в командировки.

ViktorSPB

Сообщение ViktorSPB » 06 дек 2015, 09:48

Adolf писал(а):И надеюсь еще, что наши умельцы не поспешили с громкой заявкой, иначе народ разочаруется и покупать не будет такую продукцию: на рынок надо выходить, имея 100-процентную гарантию качества.
100% не бывает, брак присутствует везде. Главное - чтобы была развитая сеть сервисных центров и отлаженная система поставки запчастей.

andr1

Сообщение andr1 » 07 дек 2015, 09:49

Всегда предпочитал покупать товары отечественного товаропроизводителя. Только качество должно быть не хуже импортных аналогов и мой выбор будет однозначен.

Anatoliy

Сообщение Anatoliy » 08 дек 2015, 11:36

Здесь своего рода две стороны: первая – радует, что наш производитель не стоит на месте, и раскручивает свои компьютеры, а так же имя.
Вторая сторона: конкурировать с известными фирмами непросто; здесь может помочь только время и верная коммерческая стратегия. Догадываемся, что времени в условиях перепроизводства компьютерных технологий может потребоваться очень много.

Pavel

Сообщение Pavel » 09 дек 2015, 16:33

"рашен компони комьпютерс" :) Не знаю что там получилось но думаю что спрос на это врятли будет, замечательный пример тому "ётофон"
Обильная реклама продукта и его характеристик, плюсы на фоне которых минусов просто нет, а в итоге? полное не что с ценой сбитого боенга.

iti

Сообщение iti » 10 дек 2015, 00:21

denis1542 писал(а):Не сказал бы, что программная начинка такая уж и отечественная, по сути очередная модификация линукса. Да и железо IBM PC совместимое но с процессором отечественной разработки.
Да мне тоже очень интересно его разобрать и посмотреть, что в нем есть, действительно, русского. Не думаю, что они изобрели велосипед с нуля.

Adolf

Сообщение Adolf » 10 дек 2015, 10:42

ViktorSPB писал(а):
Adolf писал(а):И надеюсь еще, что наши умельцы не поспешили с громкой заявкой, иначе народ разочаруется и покупать не будет такую продукцию: на рынок надо выходить, имея 100-процентную гарантию качества.
100% не бывает, брак присутствует везде. Главное - чтобы была развитая сеть сервисных центров и отлаженная система поставки запчастей.
Одно дело, как на западе делают, когда деталь приходится со временем менять (например, аккумулятор у ноутбука), но это нормально. А другое, когда нормально не функционирует с начала.

alexL1

Сообщение alexL1 » 12 дек 2015, 12:46

Я всегда верил в то, что русские создадут компьютер, который обгонит или будет равен зарубежным производителям. И хотя данный компьютер много уступает Intel и AMD, но возможно это только первый шаг, хотя непонятна цена.

Александр190288

Сообщение Александр190288 » 13 дек 2015, 21:17

Здравствуйте, у меня сразу возник вопрос, а сколько сие чудо стоит, качество, надежность и долговечность? Я являюсь патриотом, но при покупки электроники и машин буду лучше руководствоваться проверенными производителями. Да и производить то, что уже давно зарекомендовало себя на рынке, по сути клонировать думаю не разумно. Постоянно говорят, что вот вот будет анонсирован молекулярный комп и что у Российских учены есть все шансы вырваться в лидеры именно по этой ветке. Думаю в этом направление точно стоит работать и имеем все шансы, а вот разработка уже существующих товаров, ну рад что можем импортозамещать.

Ответить

Вернуться в «Прочее о компьютерах и их комплектующих»