Компьютер для работы дизайнера

- Вопросы, не вошедшие в предыдущие категории
Ответить
Nina

Компьютер для работы дизайнера

Сообщение Nina » 17 ноя 2015, 03:11

Скажите, для работы дизайнером на дому необходим только компьютер или же можно обойтись ноутбуком? Есть такая техника для дизайнеров-новичков? Дорогое мы и не потянем сразу.

Dnipro1991

Re: Компьютер для работы дизайнера

Сообщение Dnipro1991 » 13 мар 2016, 18:57

В принципе можно купить бу мощный ноутбук, как правило с момента покупки нового ноутбука цена его очень сильно падает, и можно найти модель с параметрами которая подходит для ваших целей. Но лично я советовал бы вам купить Мак, если вы зарабатываете деньги этой профессией - это хороший вариант для вас! Мак можно взять в кредит без %, и даже если вы надумаете продать Мак, основная фишка заключается в том, что его стоимость не сильно и упадет. Можете сами убедится в моих словак, посмотрите на бу цены Эпл техники и сравните их с ПК.

athron

Re: Компьютер для работы дизайнера

Сообщение athron » 15 мар 2016, 16:14

Смотря на каком уровне вы хотите заниматься дизайном. В любом случае компьютер должен быть достаточно мощным - графические программы, особенно трехмерные при рендеринге, очень любят память. Обрабатывать макет обложки какого-нибудь журнала весом этак 100-150 мегабайт на слабеньком ПК - сомнительное удовольствие. Так что берите самый серьезный аппарат в рамках бюджета.

Второй основной фактор - монитор. Для веб-дизайна требования к нему поменьше, но для полиграфии нужна основательная "простыня" с нормальными цветовыми профилями и правильной цветопередачей. Именно цветопередача в печати - то, за что вас заказчики скушают с большим удовольствием, если голубоватый фон буклета из типографской машины выйдет фиолетовым, при тираже этак 100-150 тысяч :)

По этой причине я считаю, что ноутбук меньше подходит для этой деятельности, именно вследствие сложности настройки цвета.

Ответить

Вернуться в «Прочее о компьютерах и их комплектующих»