Китайские мышки

- Вопросы, не вошедшие в предыдущие категории
Adolf

Китайские мышки

Сообщение Adolf » 11 май 2015, 10:34

Вроде бы китайцы научились делать хорошие копии телефонов и компьютеров, но вот мыши у них ломаются часто. Я уже 3 сменил за месяц, меняли по гарантии.

Noch

Re: Китайские мышки.

Сообщение Noch » 21 май 2015, 10:07

Скорее всего попали на бракованную партию. Как правило, только в таких случаях часто происходят поломки (касается мышек). Ничего хитрого и сложного в этом девайсе нету, так что лучше смените магазин ))

yuliyaskiba

Re: Китайские мышки.

Сообщение yuliyaskiba » 07 июн 2015, 08:35

А в чем конкретно заключается поломка? Сам корпус что-ли поврежден или просто работать перестает? У меня тоже с компьютерными мышками вечная проблема.

Тамилка

Re: Китайские мышки

Сообщение Тамилка » 27 июн 2015, 16:46

Adolf писал(а):Вроде бы китайцы научились делать хорошие копии телефонов и компьютеров, но вот мыши у них ломаются часто. Я уже 3 сменил за месяц, меняли по гарантии.
Моя первая китайская мышка прослужила мне шесть лет. Думаю, и до сих пор бы рабочей была, если бы кошка не повадилась прыгать по клаве и ронять мышь на пол. Два раза скидывала ее без последствий, на третий раз от удара мышь сдохла

Adolf

Сообщение Adolf » 06 июл 2015, 16:44

Тамилка писал(а):
Adolf писал(а):Вроде бы китайцы научились делать хорошие копии телефонов и компьютеров, но вот мыши у них ломаются часто. Я уже 3 сменил за месяц, меняли по гарантии.
Моя первая китайская мышка прослужила мне шесть лет. Думаю, и до сих пор бы рабочей была, если бы кошка не повадилась прыгать по клаве и ронять мышь на пол. Два раза скидывала ее без последствий, на третий раз от удара мышь сдохла
Повезло - у меня просто беда была со шнурами у китайских мышек. Пережимались, лопалась изоляция и провода были видны. Видимо, к мышкам еще относится высказывание "как повезет с китайским товаром".

Тамилка

Сообщение Тамилка » 13 июл 2015, 16:30

Adolf писал(а): Повезло - у меня просто беда была со шнурами у китайских мышек. Пережимались, лопалась изоляция и провода были видны. Видимо, к мышкам еще относится высказывание "как повезет с китайским товаром".
С первой – да, повезло. А вот с последней напротив, полная невезуха. То ее система не воспринимает и не видит, то колесико не прокручивается. Периодически вообще замирает с залипанием кнопок, чтобы ожить на следующий день. Просто любопытно, какие еще фокусы она мне приготовит.

ViktorSPB

Сообщение ViktorSPB » 13 июл 2015, 16:31

Дык, все мыши делаются в Китае. Просто есть брендовые изделия вроде Genius или Logitech, а есть хлам вроде дешёвых изделий марки Havit.

Adolf

Сообщение Adolf » 28 июл 2015, 14:47

Даже игровые мышки Razer производит Китай. Но эти мышки пользовались, по крайней мере, успехом. Кто ими пользовался единожды, переходил уже на них.

Nina

Сообщение Nina » 09 ноя 2015, 04:41

Стала пользоваться китайской беспроводной мышкой и очень ею довольна. Слышала разговоры про недостатки, но они связаны только с батарейками и то, есть способы, как увеличить срок работоспособности.

Вячеслав11

Сообщение Вячеслав11 » 08 дек 2016, 16:12

Что то я очень сомневаюсь, что мышки где то делают кроме Китая. Со своего опыта если не запамятовал,то больше трех лет, ни одна мышка у меня не выживала. Да и вообще, есть ли вообще смысл покупать типа не китайские, более дорогие модели?

Ответить

Вернуться в «Прочее о компьютерах и их комплектующих»