Чем чистите компьютер от пыли?

- Вопросы, не вошедшие в предыдущие категории
Ответить
Kamenskaya

Чем чистите компьютер от пыли?

Сообщение Kamenskaya » 21 дек 2016, 20:27

Чем вы чистите компьютер от пыли? Я, например, предпочитаю сухую тряпочку. А еще несколько раз использовала специальный баллончик со сжатым воздухом, которым можно продуть внутренности от пыли.

trassaE95

Re: Чем чистите компьютер от пыли?

Сообщение trassaE95 » 29 дек 2016, 20:46

пылесосом, не разбирать же каждый раз

enot1994

Сообщение enot1994 » 10 фев 2017, 09:05

Если имеется в виду монитор, то применяю "не ворсистую" сухую тряпочку, а системный блок продуваю автомобильным компрессором (bar 6-8). Баллон со сжатым воздухом тоже хорошо, но их же надо постоянно покупать, а компрессор нужно купить всего один раз (и ещё им можно накачивать колёса автомобиля) ;) Полную чистку произвожу один раз в месяц, то есть разбираю, протираю все кулеры, внутренности и прочее, чего и всем рекомендую.

Виталина

Сообщение Виталина » 19 фев 2017, 18:31

Монитор я протираю сухой чистой тряпкой, а если есть сильное загрязнение или пятна, то использую специальную жидкость для мониторов (баллончик). Клавиатура у меня еще старая, поэтому разбираю по клавише и тщательно все протираю спиртовой тряпочкой. Это я провожу генеральную чистку клавиатуры. А вот, что касается системного блока, то использую пылесос на выдув воздуха. По-детально разбирать системный блок не решаюсь.

praktal

Сообщение praktal » 14 апр 2017, 12:25

Выношу на балкон и включаю пылесос. Но режим инверсии. Выдувает всю пыль со свистом. Монитор конечно протираю мягкой тряпочкой. Ну а с клавиатурой совсем просто. Перед тем как работать мою с мылом руки. Да ещё протираю лопасти кулера. Это обязательно.

Enottt

Сообщение Enottt » 20 апр 2017, 09:10

Обычно пылесосом и тряпочкой, самое главное почаще чистить компьютер летом, иначе если слой пыли очень большой, то это как одеяло и когда что-нибудь сгорит - лишь вопрос времени :)

Ответить

Вернуться в «Прочее о компьютерах и их комплектующих»