Свежие драйвера к старым видеокартам

- Раздел для обсуждения драйверов, обновлений BIOS, прошивок для устройств и комплектующих, а также руководств пользователя
Ответить
vitalqqqq

Свежие драйвера к старым видеокартам

Сообщение vitalqqqq » 29 мар 2015, 16:46

Слышал, что производители занижают производительность в новых драйверах для старых видеокарт, что делать?

EDSAC

Re: Свежие драйвера к старым видеокартам

Сообщение EDSAC » 04 май 2015, 23:59

Выбирать правильных производителей

Wiolf

Сообщение Wiolf » 07 май 2015, 12:06

vitalqqqq писал(а):Слышал, что производители занижают производительность в новых драйверах для старых видеокарт, что делать?
Ответ : не слушать.
Это еще одна сказка придуманная "проффффессионалами"(это ирония) в сети "прогеймеров".

Cloud

Сообщение Cloud » 13 май 2015, 11:26

Как правило, разрабы оптимизируют свежие драйвера для новых карточек, так что с некоторыми версиями может случиться падение производительности, но никакого злого умысла в этом нет.

Серый

Сообщение Серый » 02 фев 2016, 10:50

Сюда же вопрос: "На что влияет обновление драйвера на видеокарту?". Частоту и кеш врял ли изменит, то как меняется производительность? Если на старых драйверах она работает на 100% своего ресурса - зачем обновлять?

viktor310

Сообщение viktor310 » 02 окт 2017, 11:39

Стоит ли обновлять драйвера на старой видео карте на самые последние, при условии что, вроде, все работает нормально? может быть с новыми драйверами немного увеличится производительность?

EDSAC

Сообщение EDSAC » 03 окт 2017, 12:18

Серый писал(а):
02 фев 2016, 10:50
Сюда же вопрос: "На что влияет обновление драйвера на видеокарту?". Частоту и кеш врял ли изменит, то как меняется производительность? Если на старых драйверах она работает на 100% своего ресурса - зачем обновлять?
Обновление драйверов видеокарт в основном связано с выходом новых игр и приложений, которые требуют того что не было предусмотрено ранее.
viktor310 писал(а):
02 окт 2017, 11:39
Стоит ли обновлять драйвера на старой видео карте на самые последние, при условии что, вроде, все работает нормально? может быть с новыми драйверами немного увеличится производительность?
Я обычно обновляю, но иногда случаются и глюки после обновления, потому как некоторые драйвера выходят "сырыми" (не доработанными). Рассчитывать на особый прирост производительности после установки новых драйверов нестоит. Но при этом некоторые игры которые вообще "не шли" ранее могут начать работать.

Kamenskaya

Сообщение Kamenskaya » 12 окт 2017, 20:41

А вот я не обновляю. Считаю, что когда старый нормально фурычит, ни к чему что-то менять. Но, наверное, это из-за того, что в игры на компьютере я уже давно не играю, так что мне и максимальная производительность ни к чему.

Ответить

Вернуться в «Драйвера, прошивки и руководства»