Windows VS Linux (Что выбрать?)

- Windows, Linux, MacOS, DOS, Android, Chrome OS и др.
adianon

Re: Windows VS Linux (Что выбрать?)

Сообщение adianon » 28 дек 2016, 22:57

Если нужны игры, вирусы и бесконечные поиски ключей - устанавливайте Windows, если вы не играете, то во всех остальных случаях пользоваться linux удобнее, сам перешёл на Ubuntu, неделю привыкал, не пожалел - уже 2 года прошло.

Ярослав

Сообщение Ярослав » 27 янв 2017, 17:00

Лично я не знаю что в этом линуксе такого интересного.интерфейс говняный,ну да он ресурсов меньше жрет и вирусов нету наверное настолько тупорылая операцыонка что даже вирусы к ней в падло хакерам делать,а если ваш пк жрет много ресурсов нужно смотреть в сторону апергейда железа, добавить оперативки поставить более мощный процесор видео карту и винду 64 битную и он начнет летать,мое мнение я не знаю какие вообше преимущества линукса,ставил на виртуалку на реальное железо врагу бы не пожелал ставить.

wizard

Сообщение wizard » 03 фев 2017, 21:56

выбирайте то чем пользуется большинство людей
Operating-systems-Statistics-2016-1.png
Operating-systems-Statistics-2016-1.png (27.34 КБ) 107 просмотров

Andrew_Montana

Сообщение Andrew_Montana » 03 авг 2017, 15:55

Ярослав писал(а):
27 янв 2017, 17:00
Лично я не знаю что в этом линуксе такого интересного.интерфейс говняный,ну да он ресурсов меньше жрет и вирусов нету наверное настолько тупорылая операцыонка что даже вирусы к ней в падло хакерам делать,а если ваш пк жрет много ресурсов нужно смотреть в сторону апергейда железа, добавить оперативки поставить более мощный процесор видео карту и винду 64 битную и он начнет летать,мое мнение я не знаю какие вообше преимущества линукса,ставил на виртуалку на реальное железо врагу бы не пожелал ставить.
Во первый интерфейс зависит от графической оболочки, тут уже дело вкуса. Одна из лучших по моему это та что стоит в Ubuntu. Вирусов нет потому что в Линуксе архитектура на порядок лучше, чем в Винде. Сейчас любой школьник может скачать ту же Visual Studio, посмотреть пару гайдов и сделать вирус под Windows, труда не составит. И да, если владелец компьютера не далекий, то ему никакое железо не поможет. И если не смог выучить пару примитивных команд в Терминале, не стоит поливать фекалиями операционную систему.

скачать бесплатно

Сообщение скачать бесплатно » 06 авг 2017, 10:00

>>>А какая ОС подходит вам (ответы ниже)?

В основном пользуюсь windows, намного реже пользуюсь Android, и очень редко пользуюсь Linux.

На винде стоит практически все это и игры и офисные программы и Медиасервер (DLNA) для телевизоров. В общем понимании компьютер и виндовс для меня это практически одно и тоже.

Всилу всеобщей смарфонинизации установил у себя на компьютере эмулятор Андроида (BlueStaks), очень удобно особенно для тех кто живет со смарфоном в руке.

Линуксом пользуюсь очень редко наверно раз, два раза в год, это обычно дистрибутив Ubuntu LiveCD.
Загружаюсь прямо с CD.
© Халява наше все

скачать бесплатно

Сообщение скачать бесплатно » 06 авг 2017, 10:04

Основным недостатком Линукса считаю корявый графический интерфейс, и менее интуитивно понятное юзабилити.
В целом операционная система может получить развитие, но для этого нужно идти в сторону увеличения медиаконтента.
© Халява наше все

igorstrong

Сообщение igorstrong » 29 ноя 2017, 16:11

Для повседневной работы, для бизнеса операционная система Windows во многих отношениях все же лучше. Конечно лицензия стоит дорого и по нагрузке на железо продукт Компании Майкрософт все же дает о себе знать, но по крайней мере данное программное обеспечение защищено цифровыми знаками. Чего не скажешь о Linux

Ответить

Вернуться в «Операционные системы»