Как вам 10-ка?

- Windows, Linux, MacOS, DOS, Android, Chrome OS и др.
Vavilio

Как вам 10-ка?

Сообщение Vavilio » 05 ноя 2015, 12:48

Вот уже несколько месяцев пользуюсь новой 10-кой. Что могу сказать - она досталась мне бесплатно, это плюс; у нее меньше заморочек и глюков, чем в 8-ке, это тоже плюс. Но она также продолжает меня бесить!!! Я остаюсь при своем мнении - для работы и игр лучше ХР нет ничего.

TopicStarter

Re: Как вам 10-ка?

Сообщение TopicStarter » 08 ноя 2015, 16:48

Вот и я решился перейти на W10.
Но терзают смутные сомнения - будет-ли работать на профильном железе?
Все таки мамка и проц "маленько" устарели
Судя по заявлению Майкрософт, "Чтобы обновление прошло наилучшим образом, планируйте его после получения уведомления о том, что Windows 10 готова к установке на ваше устройство." все должно быть пучком, т.к. данное уведомление присутствует.

Однако, хотелось бы услышать ответ от реальных пользователей, может кто с похожим конфигом пробовал установку W10 "дома-на работе-у друзей" ну и т.п.

Заранее спасибо

LenaMast

Сообщение LenaMast » 09 ноя 2015, 10:27

Я слышала о Windows 10 столько неприятных вещей, что переходить на нее не решилась. К тому же, еще срабатывает фактор привычки. Все-таки перестраиваться на новую систему не так уж просто.

Victor37

Сообщение Victor37 » 15 ноя 2015, 20:49

Windows 10 неплохая в эксплуатации, но все портит тотальный шпионаж и задекларированное вмешательство в программы и периферию, которые Майкрософт посчитает несоответствующими.

Артур Носов

Сообщение Артур Носов » 18 ноя 2015, 14:07

Оставлю "семёрку", "десятка" сливает информацию с компа своим разработчикам, причём активизирует веб камеру без разрешения, шпионит одним словом.

bars32

Сообщение bars32 » 10 янв 2016, 19:41

Десятку поставил сразу же после выхода, ни разу не пожалел. Скорость работы на мой взгляд быстрее предыдущих. Выглядит система тоже приятнее своих предшественников. Почему только все уверены, что "десятка" шпионит, а семерка, например, нет?

wizard

Сообщение wizard » 05 июн 2016, 19:00

Когда (если) выйдет вин 11 или 12, все будут её ругать, говоря, что вот 10 была отличной системой, а эта новое г мелкософта
А вообще, есть мнение, что 10-ка это последняя ось майкрософта, дальше будет только номер билда меняться.
Кстати, имхо, это ещё один кивок в строну макоси.
Mac OS X - где X это не "икс", а латинская 10. С 2001 года выпущено 12 версий в 90 (!!!) билдах. А название всё равно - Тен - Десять.

kkk

Сообщение kkk » 07 июн 2016, 03:39

Ни одна ОС не вызывала такого негатива как виндовс 10. И главная её "заслуга" в шпионстве.
Шпионство 10-ки выявлено и доказано мночислеными компьютерными экспертами из разных стран.
Десятка периодически делает снимки встроенной веб-камерой , записует с микрофона , углублённая телеметрия , местоположение , сбор Wi-Fi точек и их паролей , скиншоты экрана , контроль браузеров , программ , файлов и так далее , короче максимально возможный сбор информации о владельце компьютера и контактирущих с ним лиц.
В лицензионном соглашении виндовс 10 указано , что собранная информация может быть передана третьим лицам , т.е. микрософт оставляет себе такое право.

Стоит один раз установить виндовс 10 на свой компьютер , и 10-ка так "вьестся в железо" компа , что чтобы избавиться от "хвостов" нужно менять комплектующие.

Артур Носов

Сообщение Артур Носов » 22 июл 2016, 20:23

kkk писал(а):Ни одна ОС не вызывала такого негатива как виндовс 10. И главная её "заслуга" в шпионстве.
Шпионство 10-ки выявлено и доказано мночислеными компьютерными экспертами из разных стран.
Десятка периодически делает снимки встроенной веб-камерой , записует с микрофона , углублённая телеметрия , местоположение , сбор Wi-Fi точек и их паролей , скиншоты экрана , контроль браузеров , программ , файлов и так далее , короче максимально возможный сбор информации о владельце компьютера и контактирущих с ним лиц.
В лицензионном соглашении виндовс 10 указано , что собранная информация может быть передана третьим лицам , т.е. микрософт оставляет себе такое право.

Стоит один раз установить виндовс 10 на свой компьютер , и 10-ка так "вьестся в железо" компа , что чтобы избавиться от "хвостов" нужно менять комплектующие.
Полностью согласен, но есть ещё один вариант, это пиратские сборки, там шпионский софт вырезан и удалён.

d00mTrooper

Сообщение d00mTrooper » 30 окт 2016, 19:36

Я пока не буду ставить. Из-за негатива в СМИ. Восьмерка вполне устраивает. Пока новые игрушки не потребуют перехода на Win10, не буду даже париться.

Ответить

Вернуться в «Операционные системы»