Антивирус - нужен ли он вообще?

- Обсуждение антивирусов, брандмауэров, фаерволов, защита от хакерских атак, вирусов и спама, устранение последствий работы вредоносных программ и др.
alex22

Re: Антивирус - нужен ли он вообще?

Сообщение alex22 » 23 июн 2015, 15:53

Лично я считаю, что антивирус должен стоять на компьютере, особенно если вы активно пользуетесь интернетом. Если посещаете пару сайтов, то, может быть, вам он и не нужен.

lucya_zlyuka

Сообщение lucya_zlyuka » 28 июн 2015, 16:21

Да он очень нужен,как оказалось. Раньше насчет антивируса вообще не волновалась. На работе установили на мой личный ноутбук, и ходила я с антивирусом счастливая и радостная. А тут в декрет ушла, комп сломался. Пошла и купила себе новый. Села я довольная и счастливая, настроила все, полезла за daemon tool. Зашла на радостях на какой-то левый сайт и цепанула там больше 4 000 вирусных файлов. Отлично! Просто супер! Двое суток я лечила комп всеми доступными методами. Но, во-первых, я человек, который с компьютерами на "вы" (чистый гуманитарий), во-вторых, двое детей тоже требуют внимания к себе,помимо ноутбука. Думала,чокнусь. Разочаровалась в утилите dr.web. Она уничтожила только 11 вирусов. Это было обидно. Пошла на крайние меры. Переустановила ОС.
Муж посмотрел на меня психующую возле ноута и поклялся,что в ближайшие дни купит мне антивирус! Теперь не знаю,чему отдать предпочтение: Nod32, Касперский, Аваст? Кто что посоветует?

OlexandrShypulin

Сообщение OlexandrShypulin » 31 июл 2015, 15:10

Для себя я выбрал Avast.Причиной выбора был недостаток денежек.Сначала думал,что результата будет мало,но как оказалось он совсем не промах).Так как я часто работаю в интернете,то на меня всегда "покушаются" вирусы и трояны.На своем опыте скажу,что Avast-хорошая вещь,всем советую!

Rich

Сообщение Rich » 23 авг 2015, 14:52

Конечно нужен, причем нужен нормальный, если вы зарабатываете в интернете или делаете платежи онлайн. У меня стоял аваст, говорил что вирусов нет, но чуть ли не каждый день мне приходило сообщение от сбербанка что есть активное действие на карту. В итоге сбербанк, мобильный банк заблокировал что и слава Богу. Потом я поставила антивирус AVG , сразу же проверила, оказалось чуть ли не 200 вирусов из которых штук 5 очень опасных. Сейчас не боюсь оплачивать услуги через интернет.))

AnnSunny

Сообщение AnnSunny » 02 дек 2015, 17:05

Ну а как быть с вирусами, если Вы считаете, что он не нужен? Антивирус чистит их, пусть не все! Не представляю, что станет с компьютером через пару лет такого использования! Может быть, Вам просто везет?

Detka

Сообщение Detka » 08 дек 2015, 23:35

Обязательно!!!!! 10 лет назад когда я училась в колледже на первом курсе мне купили компьютер, но через какое-то время антивирусник сдох, а установить или обновить было некогда-а зря.... Как раз я писала контрольную работу, точнее уже дописала ее. Как-то мой одногруппник дал мне дискету с какой-то работой, вставив ее в дисковод все мои файлы начали растворяться как воздух. Я плакала целую неделю((((( После этого не было ни дня без антивирусника. Решать каждому, если в компе нет важной для вас информации, то можно и без антивирусника прожить.

ivanmums
Контактная информация:

Антивирус нужен ли он вообще

Сообщение ivanmums » 20 дек 2015, 14:10

Второй год винда без переустановки. Никаких антивирусов вообще, обновлений тоже. Файрволлов тоже нет.
Может, никому я не нужен со своим модемом?

Артур Носов

Re: Антивирус нужен ли он вообще

Сообщение Артур Носов » 21 дек 2015, 10:32

ivanmums писал(а):Второй год винда без переустановки. Никаких антивирусов вообще, обновлений тоже. Файрволлов тоже нет.
Может, никому я не нужен со своим модемом?
Вывод только один, вы заходите в сети на несколько известных вам сайтов и ничего не качаете, иначе при активном серфинге вы бы наловили прилично всякой дряни.

Jack

Сообщение Jack » 05 янв 2017, 14:35

Я считаю, что антивирус очень даже нужен, особенно если пользователь совершает какие-то расчеты в интернете с использованием электронных платежных систем. Представьте, на вашем электронном счете пару тысяч рублей, а злоумышленник украл пароль от вашего аккаунта.

Ответить

Вернуться в «Компьютерная безопасность»