Кубик или Фрукты?

- Графические, видео и звуковые редакторы, плееры, кодеки ...
Ответить
Аркадий1

Кубик или Фрукты?

Сообщение Аркадий1 » 11 фев 2015, 16:17

Доброго времени суток, давайте обсудим такие продукты как FL Studio и Cubase. Сам лично пользовался и тем и другим, всё же выбор сделал в пользу Cubase 5, не такой он уж и сложный, довольно таки интуитивный. Мне больше проблем доставили драйвера на M-Audio midi-usb адаптер и подключение синта к компу нежели сам "кубик" :lol:

pasiamovies

Re: Кубик или Фрукты?

Сообщение pasiamovies » 26 фев 2015, 01:13

Аркадий1 писал(а):Доброго времени суток, давайте обсудим такие продукты как FL Studio и Cubase. Сам лично пользовался и тем и другим, всё же выбор сделал в пользу Cubase 5, не такой он уж и сложный, довольно таки интуитивный. Мне больше проблем доставили драйвера на M-Audio midi-usb адаптер и подключение синта к компу нежели сам "кубик" :lol:
Совершенно согласен с вами и поддерживаю ваш выбор! Очень нравится тем что поддерживает большое количество VST-плагинов и звуковых модулей. Хорошо организованна работа с миди. При подключении миди-клавиатуры к компу столкнулся с двумя проблемами: Не очень корректно были настроены миллисекунды и не прописаны дрова звуковой карты.

Gordon

Сообщение Gordon » 16 май 2015, 10:39

Тут уж как смотреть. Мне подходит больше Fl-studio потому, как ориентируюсь проще и по душе она. Может Кубик просто предназначен для работы на серьезных студиях. А мне бы просто сделать музыку и успокоится, вот для чего нужен Fl-studio.

Noell

Сообщение Noell » 07 авг 2015, 15:23

По сравнению с Cubase, FL-studio может и выглядит не профессионально, поэтому правы те кто хочет заниматься записью музыки всерьёз, однако для любительского уровня FL-studio даже очень пригодно! Это и простота подключения миди-клавиатуры (через ASIO) с возможностью редактировать мелодию без знания нотной грамоты, можно записывать голос, или электрогитару, есть много барабанных сэмплов и прочих вкусностей! И в итоге натренировавшись в Fl-studio выходят очень даже хорошие треки.

Ответить

Вернуться в «Мультимедиа программы»