Почему веб-браузеры грузят процессор?

- Веб-браузеры, программы для общения, менеджеры загрузок файлов, контроль трафика, удаленный доступ и т.д.
Ответить
man

Почему веб-браузеры грузят процессор?

Сообщение man » 08 дек 2016, 21:46

В пределах нормы конечно нет вопросов. Но у меня что Опера, что Мозилла грузят процессор на полную катушку, то есть на 100%. Хотя открываю обычные сайты и рекламы там почти нет, да и есть программа в веб-браузере, которая не показывает рекламу. Почему грузится процессор?

скачать бесплатно

Re: Почему веб-браузеры грузят процессор?

Сообщение скачать бесплатно » 09 дек 2016, 22:45

Думаю в увеличении нагрузки на компьютерное железо при просмотре вебстраниц виновны несколько факторов которые направлены в первую очередь на повышение безопастности в интернете.
Это и переход многих сайтов на HTTPS, и разного рода защиты от фишинга, получение различной статистики и сбор данных о пользователях.
В каждом современном браузере сейчас имеется возможность установок различных дополнений, которые также часто влияют на скорость работы компьютера. Многие из них устанавливаются с различного рода программным обеспечением. Как пример приведу дополнение Kaspersky protection, вроде бы нужное и полезное дополнение которое также беспокоится о безопасности, но при этом скорость работы становится такой что приходится его отключать, потому как работать с такой скоростью становится просто не возможно.
Также конечно не надо отбрасывать и мультимедийную составляющую которая также усложняется и занимает больше компьютерных ресурсов.

man

Re: Почему веб-браузеры грузят процессор?

Сообщение man » 31 дек 2016, 13:43

скачать бесплатно писал(а):Многие из них устанавливаются с различного рода программным обеспечением.
Также конечно не надо отбрасывать и мультимедийную составляющую которая также усложняется и занимает больше компьютерных ресурсов.
Хорошо, я так понимаю мы говорим о современных браузерах, с чем в общем я согласен, даже сам как-то скачал новый браузер и он сам по себе занимает много оперативной памяти просто только потому, что я его запустил, это видно в диспетчере задач. Но я не понимаю, почему используя старые версии браузеров стали грузить процессор. Раньше вот у меня была старая версия «арбуза» и оперативки ел минимум. А сейчас почему-то грузит процессор и память. Почему? В старом браузере нет практически ничего из нового, ну там дополнений, браузеру лет эдак 7 наверное уже, старая версия.

Ответить

Вернуться в «Программы для интернет и сети»