Что вы думаете о браузере от Яндекса?

- Веб-браузеры, программы для общения, менеджеры загрузок файлов, контроль трафика, удаленный доступ и т.д.
Ответить
Leawood

Что вы думаете о браузере от Яндекса?

Сообщение Leawood » 19 янв 2017, 23:41

Все вы знаете что Хром очень сильно грузит оперативку и я думаю перейти на другой браузер. Firefox не нравится - очень долго открывается. Опера тоже не зашла. А вот про яндекс браузер ничего не знаю. Кто пользовался? Расскажите какие плюсы и минусы. Спасибо за ответ.

jonny

Re: Что вы думаете о браузере от Яндекса?

Сообщение jonny » 22 янв 2017, 12:25

Думаю про яндекс браузер мало кто вообще знает. Потому что подавляющее большинство пользуется оперой, мозилой, хромом и так далее. Правда я установил себе яндекс браузер, решил попробовать российский продукт так сказать, отечественный. Вкратце я как-то читал, что яндекс браузер имеет корни «хрома», там что-то на основе «хрома» в яндексе. Грузит тоже оперативку яндекс, все современные браузеры стали пожирателями оперативки. А так вполне нормальный браузер, яндекс. Только после его установки чего-то происходит в вашей операционной системе. У меня после установки началось прямое чтение истории, кукисов, кучу там всяких других и прямое чтение с интернет-модемом, которым я пользуюсь, всё это показывает avz-утилита, у меня даже при закрытом браузере яндекс идёт запрос на подключение интернета, на трафик, как будто я всё время должен быть в сети. В общем чего-то яндекс подчиняет под себя и интернет точно этот браузер себе подчиняет, с памятью, кукисами, другими браузерами, историей, захватывает можно сказать контроль на вашем компьютере ))) если можно так выразиться. Но я пока пользуюсь, а там видно будет )). Такой себе тираннозавр-захватчик яндекс браузер )) всего вашего компа.

EDSAC

Сообщение EDSAC » 06 фев 2017, 00:01

Все мои попытки, а их было 3 или 4 заканчивались тем что я удалял этот браузер можно сказать с истерикой.
Таких глюков, висяков, косяков и багов не было никогда ни в одном браузере.
Ну не могут они и все, надо с этим смириться.
Может другая компания это и осилит, Яндекс явно не способен выпустить рабочий быстрый браузер который будет радовать пользователей.

easymove

Сообщение easymove » 06 фев 2017, 10:52

Удалил браузер Яндекса после первого знакомства. Мало того, что сам браузер глючный, так у меня после него еще и системные глюки начались. Обратился за помощью к другу и он выручил меня – как оказалось, Яндекс браузер любит засорять реестр, он мне его почистил и все отлично работает без глюков.

Kamenskaya

Сообщение Kamenskaya » 09 фев 2017, 19:58

Мне этот браузер показался не очень удобным. Но, вполне возможно, тут дело в привычке. Для меня Firefox кажется самым простым, хотя при необходимости я легко ориентируюсь в Опере и Хроме.

jonny

Сообщение jonny » 14 фев 2017, 23:15

Leawood писал(а):Все вы знаете что Хром очень сильно грузит оперативку и я думаю перейти на другой браузер. Firefox не нравится - очень долго открывается. Опера тоже не зашла. А вот про яндекс браузер ничего не знаю. Кто пользовался? Расскажите какие плюсы и минусы. Спасибо за ответ.
Может быть у меня просто совпадение, но после того, как установил Яндекс браузер и установил Хром заметил то, что как Яндекс больше потребляет оперативной памяти, нежели Хром. Более того Хром быстрее Яндекса. Однако их объединяет одно, они оба устанавливают прямое чтение к программе интернета, модема. Я вначале думал дело в Яндексе, оказывается и Хром подчиняет себе некоторые функции.

Ariadna

Сообщение Ariadna » 18 фев 2017, 18:14

Не в восторге. Сайты открываются долго, а "Турбо-режим", обещанный Яндекс-браузером (он якобы скорость интернета ускоряет) не работает. Прочие браузеры (Сафари, Хром, Мозилла) куда лучше Яндекса.

wizard

Сообщение wizard » 07 мар 2017, 23:53

ничего, ничего и ничего хорошего я о нем не думаю,
только всякие гадости и неприличности :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «Программы для интернет и сети»