Люди! Учите HTML!

- PHP, HTML, DHTML, JavaScript, CSS, Perl, ASP, VBScript, XML, Flash, ActionScript и т.д.
Zarabbo

Люди! Учите HTML!

Сообщение Zarabbo » 07 фев 2015, 15:19

Понятно, что сейчас уйма всевозможных редакторов, но я сильно удивляюсь, когда матёрый айтишник не может сам без подсказки написать примитивный код для баннера или даже для ссылки. Учите, люди "хэ-тэ-мэ-эл", он всегда может пригодиться!

Phoenix

Re: Люди! Учите HTML!

Сообщение Phoenix » 15 фев 2015, 00:10

Люди, которых Вы описываете, используют свое время и ресурсы более рационально, чем Вы. Если они, будучи "матёрыми айтишниками", способны обходиться без этого языка в своей работе, то какой смысл его учить? Просто для расширение кругозора? – Это иррациональный подход.

lesha1980

Сообщение lesha1980 » 16 фев 2015, 00:30

"Хэ-тэ-мэ-эл" — дело, конечно, хорошее, но когда в голове оказываются сложные структуры данных типа объекты, циклы, условные конструкции и прочее, то все, что связано с представлением данных в сети часто забывается. А когда начинаешь понимать, что собственно главным в программировании часто оказываются не алгоритмы, а проектирование программы, то в голове оказывается еще больше инфы, а html становится еще дальше от программиста, так как он мало связан с программированием как таковым, а представляет собой обыкновенную разметку для представления данных в сети. О нем начинаешь вспоминать тогда, когда он становится необходим. Однако в тех местах, где происходит командная разработка, там действительно необходимо быть более эффективным, а потому есть труд верстальщика. Когда же занимаешься самостоятельной разработкой, то речь об эффективности уже не стоит, так как приходится вспоминать и то, что изучалось в самом начале обучения в вузе или академии, в том числе и html... :D

anastasiya_semp

Сообщение anastasiya_semp » 19 фев 2015, 00:19

Учила html на 1 курсе университета, так вот, хочу сказать, что ничего в нем сложного нет, осваивается за пару ночей перед экзаменом :lol: :)

SokoL88

Сообщение SokoL88 » 20 фев 2015, 02:34

Развели демагогию. То учить нужно, это учить не нужно, это вообще иррационально. Программирование имеет направления. И для web разработчика знать язык разметки необходимо. И это факт. Сугубо мое мнение, может я и не прав.
Будут проблемы пишите, будут деньги высылайте!

Moon Soul

Сообщение Moon Soul » 06 май 2015, 12:03

А что тут спорить? нужно или не нужно учить хэтэмээл. Я думаю каждый решает в процессе реализации своих целей.
До этого мой опыт в программировании ограничивался 1с и VBA . Думаю всем понятно, что за HTML будущее.
Лично я берусь за изучении, планирую развивать свой сайт . Буду благодарна за любые советы;)

AlexSky

Сообщение AlexSky » 09 июл 2015, 17:05

Zarabbo писал(а):Понятно, что сейчас уйма всевозможных редакторов, но я сильно удивляюсь, когда матёрый айтишник не может сам без подсказки написать примитивный код для баннера или даже для ссылки. Учите, люди "хэ-тэ-мэ-эл", он всегда может пригодиться!
Меня вот интересует такой вопрос, коммерческого плана... выучив HTML реально ли найти подработку зная только его? Или же этого недостаточно.
Может кто-нибудь из знающих ответит, посоветует, разъяснит. :geek:

Сергей Д

Сообщение Сергей Д » 27 июл 2015, 14:46

Подработку найти реально, но может оказаться этого недостаточно. Погодя прийдется и си-эр-си освоить.
Но как было сказано выше, все это дело нескольких ночей))

DimaFrolov

Сообщение DimaFrolov » 09 окт 2015, 09:44

AlexSky писал(а): Меня вот интересует такой вопрос, коммерческого плана... выучив HTML реально ли найти подработку зная только его? Или же этого недостаточно.
Может кто-нибудь из знающих ответит, посоветует, разъяснит. :geek:
Если это HTML5, тогда, да, можно.. Сейчас в России веб-разработка немного консервативна, все привыкли к jquery, а между тем в HTML5 есть скриптовые возможности..

SkvorBSD

Сообщение SkvorBSD » 07 май 2016, 16:17

Если не знать HTML, то сайт просто не сделать, это будет 100% ГС.

Ответить

Вернуться в «Web-программирование»