Как и где найти лучшие курсы для изучения программирования?

- PHP, HTML, DHTML, JavaScript, CSS, Perl, ASP, VBScript, XML, Flash, ActionScript и т.д.
Ответить
loyno

Как и где найти лучшие курсы для изучения программирования?

Сообщение loyno » 09 май 2015, 13:03

Естественно лучшие курсы скорее всего будут платные. Но все-таки на просторах рунета можно найти стоящие и даже платные курсы бесплатно на торрент трекерах, сайтах "СКЛАДЧИКАХ" и подобных ресурсах.
Предлагаю публиковать здесь ссылки на понравившиеся курсы с хорошими отзывами!!! :) :) :)

Semmy

Re: Как и где найти лучшие курсы для изучения программирования?

Сообщение Semmy » 08 июн 2015, 02:32

Я тоже последнее время задаюсь этим вопросом. Только я хочу изучить web - дизайн. И судя по отзывам, научится можно только на практике. Курсы - выкачка денег. Я нашла компании профиль которых - создание сайтов. Вобщем, то что по моей теме. Хочу кем нибудь туда устроится и осваивать практику. И Вам советую на курсы не тратиться.
Последний раз редактировалось Semmy 08 июн 2015, 02:59, всего редактировалось 1 раз.

Semmy

Сообщение Semmy » 08 июн 2015, 02:57

Но это конечно, то что касается создания веб-сайтов. Здесь нужна практика, поэтому я и искала веб - студии. А если именно програмирование, то возможно вам такой путь и не подойдет. В любом случае случае нужно искать где можно максимально свои знания применить на практике. А учится так лучше на международных курсах типа Coursera. Это онлайн обучение. Так уже весь мир делает! И преподы профи, ни чета нашим. И по моему, даже дают сертификат. Правда, нужна определенная самодисциплина) надеюсь автор, что и у Вас и у меня с моей попыткой создать сайт все получится.

FukDaus

Сообщение FukDaus » 29 сен 2015, 23:54

Есть множество видео в ютубе. Но понятие "программирование" - довольно растяжимое. Программирование на языке Ассемблера - это настоящее программирование, и программирование на скриптах а-ля JavaScript - это довольно "легкое" программирование, верней сказать Разработка сценариев. Есть курсы "Специалист" на торрентах по разным языкам, по айти вообще сейчас огромное множество материала. Но везде важно упорство. У скриптовых языков низкий порог вхождения, что отдает им предпочтение для изучения. Нужно также определиться в целях, и главное, чтобы кодить нравилось.

SokoL88

Сообщение SokoL88 » 20 окт 2015, 12:40

Для front-end я бы посоветовал начать с Codecademy. Дальше углубится и пойти в htmlacademy. Первый дает базу, второй подключает воображение к этой базе. Видео на ютубах и так далее, полезно, но книги не заменит. В частности от издательства O'Reilly.
Будут проблемы пишите, будут деньги высылайте!

Ответить

Вернуться в «Web-программирование»