Создавать ли свои группы в социальных сетях для рекламы сайта?

- Поисковая оптимизация, биржи ссылок и статей, контекстная и баннерная реклама, реклама в социальных сетях и др.
Ответить
Kamenskaya

Создавать ли свои группы в социальных сетях для рекламы сайта?

Сообщение Kamenskaya » 01 дек 2015, 20:23

Кто-то для рекламы своего сайта решает создать собственные группы в социальных сетях. Но тут есть проблема: надо сперва умудриться завлечь народ в эти группы. Кто-то поступает иначе: свою отдельную группу не создает, а рекламирует сайт в чужих популярных группах. Так все-таки создавать ли свои группы в социальных сетях для рекламы сайта?

Prideness

Re: Создавать ли свои группы в социальных сетях для рекламы сайта?

Сообщение Prideness » 08 апр 2016, 09:09

Я думаю, стоит создавать свою группу. Приглашать в свою группу через другие может быть бесполезно, так как чаще всего в других группах строгая политика рекламирования. Если только рекламироваться через группы друзей. Или добавить в друзья всех знакомых и репостить на стену все обзоры из своей группы, в надежде, что кто-то появится.
Вконтакте есть таргетированная реклама. Правда, она платная. Но она сравнительно дешева. За 1000 рублей можно здорово пропиарить группу и к концу месяца найти клиентов, в отличии от любых других средств рекламирования. Кроме того, когда вы рекламируете группу вконтакте, а через нее сайт, вы можете настроить показ объявлений: по возрасту, полу, городу, профессии, хобби и тд. В этом и смысл группы вконтакте: возможность рекламироваться прицельно, без растраты средств.
Для сравнения: повесить баннер на раскрученной сайте, через хозяина (не Google Adwords) стоит от 4 500 до 12 тыс руб. Это если сайт хорошо посещаем. При этом эффективность баннерной рекламы стремиться к нуля: у многих установлены программы, которые режут баннеры; часто владельцы сайтов сдают место для установки не самое удобное; кроме того, такая реклама как стрельба из пушки по воробьям: сайты посещают тысячи людей, и 50% из них не заинтересованны в этой рекламе.

LenaMast

Сообщение LenaMast » 18 апр 2016, 10:39

Считаю, что такие группы нужны. Ведь люди ищут нужные им услуги разными способами. Кто-то заходит в поиск, а кто-то - в социальные сети. Так что эту аудиторию надо тоже привлекать.

trassaE95

Сообщение trassaE95 » 12 янв 2017, 21:35

кнопки соцсетей прибавляют к карме сайта, поэтому размещать надо

Volodya

Сообщение Volodya » 13 сен 2017, 15:04

И я так считаю что нужно! Много кто в соц сетях ссылается на группы.

Ответить

Вернуться в «Продвижение сайтов и реклама»