Заработок на бирже контента

- Электронные деньги, продажа товаров, партнерские программы ...
Закрыто
mila

Заработок на бирже контента

Сообщение mila » 07 сен 2015, 20:49

Напишу о своих впечатлениях о работе на TEXT[точка]ru.
Работала, сразу скажу и на других биржах, так что есть с чем сравнить. Регистрация оформлена как обычно, фиксируешься одновременно как исполнитель (автор) и как заказчик. Приятно, что для "подъёма" рейтинга есть масса приёмов от создателей биржи. Заполнила профиль - получи баллы, фото и ответ на вопрос откуда узнал - ещё довесок.
Да, профиль построен на рейтинге, выполняя заказы и размещая их, приобретаешь новый статус. Чем выше статус, тем больше привилегий, цена за работу и т.д. Просто изучая сайт биржи - "капают" баллы. Начинающему автору есть где разгуляться, работы полно. На сайте собственная система проверки на уникальность текста, орфографию и прочие параметры. Всё достаточно понятно.
Есть так называемый третейский суд - АРБИТРАЖ. То есть, если кто-то из тандема "автор-заказчик" нарушил правила в ущерб другому, администрация разберётся.
На мой взгляд, первый рейтинг "школьника" можно пройти за день, просто откликаясь на задание. Да-да, "откликнуться на заказ" - нажимаешь, пишешь, что готов работать и ждешь. Но, не даром, за каждый отклик - кучка баллов. Только отклики оставлять тоже надо обдуманно, получив работу после отклика, надо выполнить. Иначе, будет совсем некрасивая статистика и работать будет затруднительно.
Теперь денежки. С выводом вообще без проблем. В рублях на вебмани, как обычно. На заказы в пометкой "цена исполнителя" можно предложить свою цену. Поскольку у меня уже был опыт копирайтинга, я удачно взяла первый заказ. Прошло больше 4-х месяцев, выхожу не стабильно работать, но постоянный заказчик уже есть.
И ещё, мне всё-таки кажется, что авторы здесь более смело высказываются, типа "что так мало платите, поднимайте цену". Для меня это было шоком. Ведь не нравится если - шагай мимо, есть масса других предложений.

Александр Вернов

Re: Заработок на бирже контента

Сообщение Александр Вернов » 20 ноя 2015, 23:10

Полностью согласен с Вами. Сейчас нет дефицита в биржах контента. Это и упомянутый "текст", и легендарный "адвего", и менее известные сайты. Выбор есть. О ценах могу сказать, что навряд ли в ближайшее время увеличатся цены на подобные работы, ведь много и исполнителей готовых работать за предложенные суммы.

Yana87

Re: Заработок на бирже контента

Сообщение Yana87 » 21 ноя 2015, 18:36

Удобная вещь. Можно подрабатывать или работать на полную катушку. Главное - найти подходящую биржу. Каждая предложит что-то интересное и работу дополнит удовольствие.

Закрыто

Вернуться в «Заработок в интернет»