Когда можно начинать монетизировать сайт?

- Электронные деньги, продажа товаров, партнерские программы ...
Ответить
Compu-zhitel

Когда можно начинать монетизировать сайт?

Сообщение Compu-zhitel » 27 апр 2015, 12:56

Хочу спросить у вас, уважаемые посетители форума, через какое время можно начинать монетизировать сайт??
Или же сколько сколько уникальных посетителей в день должно заходить на сайт, чтобы он уже мог, хотя бы маленько, "кормить" его владельца?
Есть идея создать сайт, и, конечно, хочется не только удовольствие от самого сайта получать, но и хоть и какой-то денежный профит :) от него )
Вот и думаю, сколько ж времени займет его раскрутка, и когда можно будет начать получать более или менее ощутимые деньги с сайта?..

EDSAC

Re: Когда можно начинать монетизировать сайт?

Сообщение EDSAC » 04 май 2015, 22:09

Баннерную рекламу и контекст можно использовать сразу. Но на ней вы ничего не заработаете.

Монетизировать сайт продажей ссылок и статей, считаю можно только после добавления сайта в Яндекс.Каталог.

Но, до этого нужно очень мнооооого по потеть и потратить мнооооого денег.

При этом не факт что все ваши старания и затраты окупятся.

Если раньше начнете размещать ссылки и статьи, то велика вероятность попадания под всякого рода фильтры типа АГС, а возможность попадания в Яндекс.Каталог можно сильно снизить.

По большому счету сейчас вообще сложно с монетизацией, Яндекс то заявляет об отмене ссылочного ранжирования для коммерческих тематик для Москвы, то так сказать последний его отжиг - "Сайты, продвигающиеся SEO-ссылками, будут ограничены в ранжировании".

В общем все достаточно сложно, дорого и слабоэффективно.

Ответить

Вернуться в «Заработок в интернет»