помогите разобраться

- Сетевые технологии, создание, настройка и администрирование сетей, сетевые протоколы и т.д.
Ответить
00ksana

помогите разобраться

Сообщение 00ksana » 26 фев 2015, 00:56

может ли от провайдера зависеть качество интерната при подключении роутера?
то есть у меня все нормально когда интернет работает напрямую, если через роутер то айпитиви не работает и часто отпадает интернет. провайдер говорит все дело в роутере,отвезла к родителям попробовать у них другой интернет - все отлично. что менять, роутер или провайдера? или может перепрошить роутер? у кого то были такие проблемы?

EDSAC

Re: помогите разобраться

Сообщение EDSAC » 05 май 2015, 00:34

Я бы на вашем месте спросил у провайдера какой роутер он рекомендует.
Или на форуме поддрежки провайдера у людей поинтерисовался что лучше использовать.
При замене провайдера не факт что вы не наступите на одни и теже грабли.

Перепрошивка как мне кажется врятле поможет. Попробуйте заново перенастроить роутер.
IPTV тоже кстати настраивается, но на разных роутерах по разному и за подсказками как это сделать возможно опять к провайдеру придется обращаться.

poligrax

Сообщение poligrax » 25 сен 2015, 20:08

А я бы на вашем месте обратился к опытному компьютерному мастеру, который точно определил бы причину данной неприятности и смог бы дать исчерпывающий ответ по этой проблеме. Лучше сначала определить причину, а не выбрасывать деньги на ветер, меняя роутеры и подключая других провайдеров.

LolitaOff

Сообщение LolitaOff » 14 янв 2017, 11:17

Обратитесь в центр клиентской поддержки вашего проавайдера. Скорей всего, они порекомендуют определенную модель роутера, с которым не будет проблем в этой сети. Не всегда так получается, что любой роутер подходит ко всякому оператору интернета.

Никита26

Сообщение Никита26 » 06 июл 2017, 16:18

Однозначно надо обратиться к провайдеру.

Ответить

Вернуться в «Настройка сети и подключение к интернет»