Девушки в играх

- Обсуждение новостей игрового мира, все что каким-то образом связано с компьютерными играми
DanaDan

Re: Девушки в играх

Сообщение DanaDan » 06 июл 2015, 16:09

Онлайн играю в войнушку в Правила войны. Обожаю Medieval: Total War!!! Переиграла во все, но самая любимая часть - 2, любимая кампания - Испания и Дания.

sultan22

Сообщение sultan22 » 04 авг 2015, 14:57

ну девушки в играх это прекрасно. Думаю считать что играть в компьютерные игры это только мужская прерогатива , самый настоящий сексизм! Вполне недавно и девушка за рулем автомобиля была экзотической и часто критикуемой личностью, но теперь каждое третье авто под управлением представительницы слабого пола. Так то так, берегитесь парни, нас еще могут вытеснить из виртуального мира ;) .
А вообще девушка-геймер это просто мечта любого заядлого игрока, особенно подростка. ведь часто в виртуальность уходят те кто не в своей тарелке чувствует себя в реальном мире. И в живую с девушкой заговорить боится, да или просто не знает о чем, тогда как на всяких игровых чатах тема для беседы найдется всегда. Времена когда я был увлечен играми давно прошли , но мне жаль что среди нашей компании из 6 мальчишек не было ни одной девушки, которая бы проходила с нами Супер Марио на дэнди или не проходила *столбики* в мортал комбате :D

Adolf

Сообщение Adolf » 20 сен 2015, 21:58

Спокойно! У нас на парах, когда учитель задерживался и занятия были в компьютерном классе, все играли за террористов-спецназ, и девушки и мальчики.

Darina_Serova

Сообщение Darina_Serova » 30 сен 2017, 15:43

Боюсь, я соответствую всем стереотипам о девушках в играх.

Новые игры я осваиваю с трудом, особенно если они не на русском языке. Мне требуется человек, который поможет мне разобраться с новой игрой, покажет, как играть, ответит на мои вопросы.

С некоторыми играми я вполне освоилась. Это, например, «Цивилизация» и «Age of Empires». Но даже в них я не показываю значительных успехов. Я могу победить компьютер на минимальном уровне сложности. Но живым игрокам я почти всегда проигрываю.

Мне, как правило, не слишком нравится сражаться в играх. Даже в ролевых онлайн-играх я больше люблю заниматься ремеслами, чем побеждать врагов. А «стрелялки» мне и вовсе противопоказаны – у меня слишком медленная реакция.

Казалось бы, при таких моих игровых умениях любой, кто встретит моего персонажа в онлайн-игре, должен сразу понять, что за этого персонажа играет девушка. Однако это не так. Однажды я играла в «The Lord of the Rings Online» за юношу-эльфа, и ко мне ненавязчиво присоединился другой игрок. Наши персонажи вместе выполнили несколько квестов, а потом расстались. Когда другой игрок попрощался со мной, я поняла, что он принял меня за парня. Вроде бы это неудивительно, ведь я играла за персонажа мужского пола. Но почему-то меня обрадовало, что он не догадался, что я девушка.

Ответить

Вернуться в «Общеигровая информация»