Зависимость от игр

- Обсуждение новостей игрового мира, все что каким-то образом связано с компьютерными играми
Sevsell

Re: Зависимость от игр

Сообщение Sevsell » 06 июн 2015, 11:39

alex22 писал(а):
yuliyaskiba писал(а):Как определить, что появилась зависимость от компьютерной игры?
Если сидишь целый день за игрой, больше ничего не делаешь, на замечания отвечаешь с раздражением, после прихода домой сразу садишься за игру - значит появилась зависимость.
ага, если еще садишься за компьютер и запускаешь игру тупо по привычке, замечаешь что интерес поубавился, но все равно сидишь в игре, не желая заниматься ничем другим... у меня так было с любимой игрой D 3, которую я заиграла до дыр в одно время.

DrWatson

Сообщение DrWatson » 30 сен 2016, 11:09

Говорить о зависимости от компьютерных игр имеет смысл, если она наносит ощутимый ущерб другим интересам геймера. Самым важным индикатором является здоровье. Если ночами перед монитором не сидишь, то это безобидное хобби.

MaksTopolevkin

Сообщение MaksTopolevkin » 29 ноя 2016, 17:36

Мне кажется, что главный признак зависимости от компьютерных игры - отмена или перенос важных дел в реальной жизни из-за виртуальной реальности. Или когда интерес к настоящему миру отходит на второй план, а нарисованный мир становится основным. Сам страдал от зависимости такой, но вовремя опомнился и теперь очень дозировано играю.

Nik123

Сообщение Nik123 » 04 дек 2016, 18:12

Многие, на мой взгляд, зависимы в той или иной степени. Что уж говорить за тех, кто помногу часов сидит за компом. Таких ведь немало...

Nadezhda11

Сообщение Nadezhda11 » 26 апр 2018, 10:11

Зависимость от компьютерных игр — это очень опасно, особенно для детей и подростков. Они становятся агрессивными по отношению к родителям, если те, в свою очередь попытаются оторвать их от игры. Детей необходимо отвлекать от компьютера любыми полезными занятиями.

Ответить

Вернуться в «Общеигровая информация»