S.T.A.L.K.E.R Трилогия.

- Action, 3D-шутеры
- S.T.A.L.K.E.R, GTA, Crysis, Call of Duty, Counter-Strike, Blade of Darkness ...
Lex

Re: S.T.A.L.K.E.R Трилогия.

Сообщение Lex » 01 ноя 2015, 19:49

Лично мне больше всего понравилась первая часть. Я ее проходил больше 10 раз, причем иногда просто в течение нескольких месяцев бегал по локациям, стрелял, торговал, выполнял квесты, в общем, жил активной сталкерской жизнью. В игре все нравилось, графика, музыка, которая дополняла тягостную, мрачную атмосферу, масса возможностей, которые в других играх редко встречались. Кстати, когда первый раз спускался в локации под землей, было на самом деле жутко, все ждал, что кто-нибудь нападет неожиданно, опять же атмосфера играет свою роль. Плюсов в игре очень много, но есть и минусы. Один из главных минусов игры это то, что она морально устарела даже на то время когда вышла первая часть, ну очень долго занимались ее разработкой. Начали в 2001 году и закончили в 2007. За это время вышло много других игр, например Crysis, на фоне которых Сталкер немного померк. Конечно, есть и другие минусы, но их как-то стараешься не замечать. Третья часть, кстати, тоже хорошо получилась, сюжет неплохой, графика намного лучше стала. Жаль, конечно, что Сталкер 2 наверно уже не выйдет.

Arzamas

Сообщение Arzamas » 08 ноя 2015, 19:54

Ох, как же я ждал S.T.A.L.K.E.R 2! Радовался когда разработчики выкладывали концепты... И тут на тебе - проект закрыт! Обидно конечно, но надеюсь они продолжат работу!

savva77

Сообщение savva77 » 08 ноя 2015, 21:05

Сталкер старый добрый сталкер.Единственная компьютерная игра которую я запомню на всю жизнь.Все части на одном дыхании.Жаль, жаль авторы решили забросить проект.С современными технологиями, такую тему можно было бы замутить.

alex22

Сообщение alex22 » 19 ноя 2015, 16:47

savva77 писал(а):Сталкер старый добрый сталкер.Единственная компьютерная игра которую я запомню на всю жизнь.Все части на одном дыхании.Жаль, жаль авторы решили забросить проект.С современными технологиями, такую тему можно было бы замутить.
Может быть еще возобновят работу над проектом, все-таки идея неординарная и первая игра запомнилась многим игрокам и стала очень популярной. Я надеюсь, что Сталкера мы еще увидим.

ZITKIL

Сообщение ZITKIL » 10 янв 2016, 18:58

S.T.A.L.K.E.R Это культовая игра которая заставляет погрузиться в атмосферу пост апокалипсиса. Новые солянки, и даже сейчас разрабатываться на движке ARMA 3, это будет что-то, потому как совсем всё переработано, от оружия, до моделек мутантов, и локаций.

PrinceWaune

Сообщение PrinceWaune » 20 янв 2016, 02:48

STALKER, это шедевр от украинской компании, который покорил миллионы игроков своей невероятной атмосферой зоны, страшными мутантами и самой ЧАЭС. В этот мир хочется возвращаться вновь и вновь. Один из лучших шутеров в истории видеоигр.

DoctorZoidberg

Сообщение DoctorZoidberg » 23 фев 2016, 00:13

Поддержу всех предыдущих комментаторов, игра действительно со стоящей атмосферой. В первую часть играл раз 10. Это было уже давно, года 2 назад, но все же до сих пор могу воспроизвести в голове ту музыку из начала игры. Вот, с момента последней части, жду когда же будет продолжение, надеюсь на длительный сюжет, а так же на большие навыки "ботов" в игре. А так же надеюсь, что не нужно будет менять видеокарту. Еще очень хотелось бы командное прохождение игры)
Преданный фанат сталкера.

ДмитрийХомяк

Сообщение ДмитрийХомяк » 06 мар 2016, 16:53

Я бы проходил Тени Чернобыля снова и снова, несмотря на устаревшую графику. Самое главное в трилогии S.T.A.L.K.E.R, как по мне, это атмосфера, созданная музыкой, персонажами и окружением. Так же про сюжет забывать не стоит, мне он очень понравился во всех 3-х частях.

wencelo

Сообщение wencelo » 09 апр 2016, 17:41

Привык писать много, поэтому, кто хочет читать, готовьтесь.
Короче, Меченый, я тут свой отзыв начал и мало кнопками печатать не собираюсь. Расскажу пару особенностей каждой игры и мы в расчёте. Заодно посмотрим, как у меня голова после запоя проявится. Короче, есть тут первая часть серии, Тени Чернобыля называется. Хорошая, атмосферная, лагучая, но за это мы её и любим. Местами яркая и красивая, местами мрачная и жуткая( до сих пор передёргивает с кровососа в подвале, хоть и прохожу не в десятый раз). Графика на то время не плохая, а с модами и сейчас можно получить конфетку. Сюжет незатейливый, просто чтобы был(всегда так считал), с "неожиданным" поворотом. Экономика, в целом, нормальная, баланс более-менее сохраняется. Красивые, неплохо проработанные локации. Ну и, конечно же, маслины, много маслин...
Вторая часть тоже неплоха, хоть её все почему-то ругают. Ну да, отличий от первой мало, багов больше... Но КРАСОТА-ТО КАКАЯ! ЛЯПОТА! Такие были мои эмоции при первом включении игры. Бегал и любовался, даже в седьмой раз отбивать Механизаторский двор, что на болотах бегал с удовольствием. Ну а так, кроме немного прокачанного ИИ и относительно живого мира, ничего нового я по сравнению с первой чатью не вижу.
Третья часть достойна конечно, но не для меня. Симулятор фарма и беганья по миру. Но я ни за что не говорю, что это минус! В первый раз бегать было очень интересно, правда затягивало. Иногда пугало, при встрече с бюрером в первый раз ночью(как в игре, так и в жизни), интересно было искать записки Стрелка, приятно было чувствовать себя детективом, разгадывая тайну Сороки. Выпиливать КПП бандитов, ибо денег жалко, а Вано то помочь хочется, душевный же мужик... Ну а переход в Припять... В первый раз это было попораздирающе, когда пытался, чтобы все выжили. Ну а в целом: улучшено всё, добавлено несколько новых фич, всё перемещено на новые локации и выглядит свежо. Но, к сожалению, на один раз.
Итак, хотелось бы мне выставить конструктивные оценки, но, так как это первая серия, которую я прошёл целиком... Каждой игре в отдельности 8/10, а серии в целом 10/10 за целую новую Вселенную, дополненную книгами и миллионами модов.
Удачи, Сталкер!
Последний раз редактировалось wencelo 09 апр 2016, 17:43, всего редактировалось 1 раз.

TopicStarter

Сообщение TopicStarter » 24 апр 2016, 22:32

Я тоже с восторгом на одном дыхании прошел все части S.T.A.L.K.E.R, надеюсь игра будет развиваться и будут продолжения

Ответить

Вернуться в «Стрелялки»