Gothic

- Adventure, RPG, квесты и т.д.
- Lineage II, Syberia, Корсары, Fallout, Diablo, Final Fantasy, Elder Scrolls ...
Ответить
Dnepro1991

Gothic

Сообщение Dnepro1991 » 14 фев 2015, 00:18

Я когда впервые начала играть в первую часть Готики, я был поражен игровым процессом. Настолько сильно погружаешься в игру, что не замечаешь реальности. Первые 2 части просто божественные, а остальные 3 и 4 мне не сильно понравились. Разработчики обещают в скором времени выпустить 5 часть, буду надеяться, что эта часть будет лучше предыдущих! А как вам эта игра?

Adolf

Re: Gothic

Сообщение Adolf » 16 фев 2015, 00:09

Я толком еще даже в первую не играл, недавно скачал вторую часть с дополнением "ночь ворона". Посмотрим, что за РПГ.

Gordon

Сообщение Gordon » 31 май 2015, 11:35

Видно, что ребята для себя старались. Конечно один минус есть, то что управления совсем не привычное сразу. Но потом адаптируешься к этому. Это было мое детство, как и Варкрафт, буду помнить до конца 8-)

Shogun

Сообщение Shogun » 27 июн 2015, 16:54

Игра уже стала классикой. Всем советую, наверное, я не играл в рпг лучше. Когда я ее купил, игра уже считалась старой, тем не менее за счет продуманности и атмосферы, она практически сразу запала в душу. В отличие от большинства игр, в готике присутствует такая важная особенность как "реализм".

Nikolay1992

Сообщение Nikolay1992 » 26 окт 2015, 23:29

Ребята, готика первая и вторая часть в свое время я даже не знал с чем сравнить. Я сейчас очень сильно жалею что не могу её установить, пк новый, проц естественно тоже, она не хочет. Третья часть конечно чуток похуже но все равно достойная!

Cloud

Сообщение Cloud » 09 ноя 2015, 10:09

Любимая игра детства, особенно вторая часть, одна симуляция жизни чего стоит, плюс очень интересная и довольно сложная боевка, до сих пор помню как не мог завалить кабанчиков в стартовой локации! :)

DrWatson

Сообщение DrWatson » 23 апр 2016, 11:03

Возможно, не все знают, что после разрыва с издателем Пиранья стала выпускать по похожую RPG под названием Risen. По сути аналогичные механика и сюжет.

Deadknife

Сообщение Deadknife » 24 июл 2016, 01:29

Не соглашусь, что аналогичная механика и сюжет. Risen 1 очень понравился, лишь он напоминал готику, несмотря на то, что многие его невзлюбили. Он был интересен и местами сложен, дух авантюризма присутствовал. Risen 2-3 сильно упростили, про механику слов нет, боёвка – закликивание. Несмотря на значительное расширение территории в третьей части, вторая больше пришлась по душе. Что касается готики, Ночь ворона самая любимая игра. Тем, кто хочет перепройти, рекомендую неофициальный аддон – Возвращение 2.0, сделанный и полностью озвученный истинными фанатами игры. Даже сам Пётр Гланц дополнительно озвучил героя в новых сюжетных диалогах.

Rubick

Сообщение Rubick » 28 авг 2016, 15:52

Прошел все 4 существующие на данный момент части. Могу сказать, что остался доволен только первой частью серии. Именно она самая проработанная, атмосферная и самобытная. Вторая Готика, как и любая другая РПГ - про спасение мира от зла, Третья аналогично. Четвертая вообще не Готика, а шлак. Жду и надеюсь на эпичное возвращение духа готики в пятой части

Норксар

Сообщение Норксар » 05 авг 2017, 18:20

Прошел первые две части знаменитой серии,что могу сказать для своего времени игры шедевр. Интересный мир иллюзия не линейности, простота управления но при этом достаточно сложная прокачка как мне показалось, в третью часть не играл отпугнуло в интернете писали про обилие багов и прочие радости,да и зачем тогда я окунулся в мир древних свитков,спасая Сиродил. Четвертую часть проходил мой дядя,именно он в свое время и дал диск с первыми двумя частями. Конечно смотреть как кто то играет и давать оценку это все равно что смотреть описывать вкус увиденного кулинарного блюда по телевизору,но все же по ощущениям это не та готика вынесли мы вердикт с дядей. Если ты фанат готики,играй В Risen)).В заключении замечу Risen игра неплохая, но в ней чувствуется некоторое самоповторение, такое ощущение "пираньи " просто взяли и скопировали сами себя.

Ответить

Вернуться в «Приключения и ролевые игры»